Религия, вера

Имеет ли Вселенная смысл без Бога?

Бог создал вселенную со смыслом. Он никуда не денется.
Рим Амирханов
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Вселенную мы наблюдаем и осмысливаем, бог так и не появился.))))
В*
Верочка ***
Конечно, нет! Даже бессмысленное, никчёмное существование атеистов Господь наделил каким-то особенным, неведомым никакой твари смыслом!
Как тело без души.
Нет. Именно поэтому люди и придумали бога.
Ну не комфортно им жить и понимать что их значимость нулевая с точки зрения вселенной.
Beymbet Duisenali
" Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает." (Исая 40:26)
Ка
Катюша
а с Богом что есть смысл? и каков же этот смысл?
Имеет, если логично объяснима без Бога.
и даже прекрасно без него функционирует.
достаточно почитать работы Эйнштейна, Фридмана, Зельдовича, Фейнмана и Хокинга
Все имеет смысл
Maks Varezhkin
Доказательства деятельности Бога и его величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
Алик Хузин
Нет потому что без Бога все заканчивается
Её бы просто не было.
Ее просто не будет. ((
Антошка