Религия, вера
Землю наследуют кроткие и смиренные - это о чем в Писании?
Ведающие и есть наследники, хранители.
Это о том, что прежде чем Бога познать, надо смирить свою гордыню
О том, что если будешь кроток и смирен, твоя бабушка оставит тебе в наследство свою дачу 6 соток)))))
Неизвестно Неизвестно
Так же Библия заявляет что ...Бог гордым противится а смиренным дает благодать . Как видим о даче в 6 соток не упоминается - для этого необходимо и достаточно иметь духовное зрение .
Это те с кем в будущем можно договориться, не уничтожать экологию и т. д
О том что Земля станет раем после Второго Пришествия Христа, и кроткие наследуют Землю.
Землю- крестьянам!
Заводы - рабочим!
Даром дано - даром давайте
От каждого по способностям,
Каждому по труду!
Доколе не вернёшься в землю,
Из которой ты взят. )
Заводы - рабочим!
Даром дано - даром давайте
От каждого по способностям,
Каждому по труду!
Доколе не вернёшься в землю,
Из которой ты взят. )
Другой вид человека
. Возможно.
После армагеддона останутся только кроткие, а буйных сметет.
5:5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. В библии от подмены мест слагаемых сумма понимания меняется. Знания Исуса были получены из более древней религии, чем иудейская. И первоначальный перевод библии использовал слова, понимание которых немного отличается от современного понимания, где слово кроткий написанное рядом со словом смиренный приобрело аналогичный оттенок. Тогда прокомментируйте понятие слова блаж, от которого произошло слово блаженный. А вот первоначальное значение слова кроткий - на санскрите "кродха" - это нечто вроде гнева и ярости.
О том, что очень скоро Бог уничтожит злых людей, погубит губящих землю, а кроткие наследуют землю и насладяться обилием мира
Они будут жить вечно
гордые и агрессивные друг друга поубивают
Олеся Ракша
А короткие и смиренные тихо помрут! ))
О том, что кроткие и смиренные готовы учиться. Больше всего их интересует духовное (Матфея 5:3). Они желают поступать правильно и внимательны к Божьим наставлениям.
Толкование bible.optina.ru/new:mf:05:05