Религия, вера

Вопрос для размышления.Почему землю наследуют кроткие,а не дерзкие,гордые и сильные?

Елена Котова
Кротость, кроткий (Мф. V, 5) - есть тихое расположение духа, соединенное с осторожностью, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться. Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей, когда происходит что-либо противное нашим желаниям, не предаваться гневу, не превозноситься. Господь обещает кротким, что они наследуют землю. Сие обещание в отношении к последователям Христовым вообще есть предсказание, которое исполнилось буквально: ибо постоянно кроткие христиане, вместо того чтобы быть истребленными яростью язычников, наследовали вселенную, которой прежде обладали язычники. Дальнейшее значение сего обетования в отношении к христианам вообще и порознь есть то, что они получат наследие, по выражению Псалмопевца, на земле живых, - там, где живут и не умирают, то есть, получат вечное блаженство. См. Псал. XXVI, 13.
Наталия Белевитина
Лучший ответ
Потому что так написано в книге для кротких. Разве там могло быть написано по другому?
В книгах для дерзких, смелых и сильных - что они.
Вера Бармакина
Елена Котова Конец,всему делу венец.Я уверен,что это произойден.Как "к нам едет ревизор" у Гоголя.
Гордым земли всегда мало.
Антон Лагутин
Ровно по той же причине, по которой работники всемирной великой армии труда владеть землёй имеют право, а паразиты - никогда...
Максим Быстров
Потому, что, на войне как известно первыми погибают лучшие, а трусы и предатели выживают. (Ни в коем случае не хочу обидеть честно сражавшихся людей сумевших выжить).
Гордым Господь противится. Кроткие на Пути праведников.
Да, грядет День Суда и разделятся люди одесную и ошуею (кроткие станут одесную) .
Если Вас интересует именно это место Библии, то читайте толкование Лопухина 1 том.
Да, в самом деле, почему? Это наверное "кроткие" придумали, трусят спорить с сильными и придумали сказку про будущее
Rahman Janmurzaev
Замануха это, что бы при жизни не обидно было))
От слова крот.
В смысле. хорошо пашут.
А нищие в семитских языках еще имеет значение - сообщники.
Потому, что гордые питают свою гордость, а кроткие заняты делом.
*regina Vakhitova*
Это так написано, а теперь посмотрите на любой социум (на кошек, например) , и увидите, что обычно происходит с точностью до наоборот. Вывод: написанное - ложь.
Askhat Suyndikov
Чтобы те верующие, у кого на шее сидят - не роптали. Не бастовали и революций не устраивали.

А терпеливо ждали светлого будущего

Думаю так
Вопрос: "Почему землю наследуют кроткие, а не дерзкие, гордые и сильные? ";
Ответ: "Потому что Вы так считаете".

Надеюсь, Вас не очень огорчит то, что я ответил практически не размышляя.
В*
Вера ***
Я думаю по тому, что люди, наследующие власть над людьми, должны обладать качествами, дарованными БОГОМ.
Люди любят делать сумашедшие дела, строить башни в 100 этажей, пирамиды из булыжников.
Вот что в единстве с БОГОМ, с Иисусом Христом - это может быть только ИХ СМЕХ!!!!
очередная страшилка в стиле христиан, чтобы сильнее боялись, а значит сильнее верили
Дима Лис
потому что Бог велел подчиняться Ему, выполняя все его приказы и запреты, и именно за это он обещал сделать его наследником земли. а это могут только кроткие люди. Дерзкие и гордые же наоборот заслуживают гнев Бога, так как они скорее всего не послушаются ему. А сильные, смотря в каком смысле...
Потому, что кротость это огромная сила. Только сильный по настоящему человек, может быть кротким. Только кроткий может смирять себя перед Богом.