Религия, вера

Почему землю унаследуют кроткие

Вся история говорит об обратном
Rain Maker
Здесь в прямом смысле.
Нормальные останутся жить, а кротким достанется земля сырая.
Это будет то что они унаследуют от своей жизни.
Ирина Корсун
Лучший ответ
Здесь речь идёт о новой земле, новой жизни с Богом
Говорится так, но унаследуют ее как раз другие, хамы, негодяи и последние мерзавцы, да еще посты себе такие по разбирали, кто выше, тот и главнее.
Роман Трач
только те кто умеет прощать и не переубивают друг друга достойны жить на планете
Тот кто такое сказал, явно имел при себе мысли не те.
Все кроткие будут туда закопаны.
Пётр Орлов
слабо вы историю знаете
на том свете небось.
....

В священной Книге записали напоминанье Мы Затем
В ней начертали — да известно Моим рабам то будет всем:

Земля наследуема ими в награду праведным делам.
Нисходит в этом весть благая для поклоняющихся Нам!

Тебя послали Мы как милость для Нами созданных миров,
А ты спроси людей о Боге, Кто милосерден и суров:

«Открыто мне, что Бог единый — над вами Бог и властелин.
Вы — исцелять готовы прочих? Из вас покорен хоть одни?»

А отвернутся — им промолви: «Я все равно вам весть подам.
Не знаю, близко, далеко ли Творцом обещанное вам.

Он знает явное и тайны, Несущий кары и дары,
Быть может, это — испытанье, что будет с вами до поры».

Скажи: «По истине, Создатель наш Милосердный, рассуди!
К Нему о помощи взываю от лжи, что носите в груди!
...
-Коран
Алексей Па
Потому, что так решил Сам Создатель и Хозяин земли . Видимо
Богу надоели наглые, вероломные и высокомерные люди
Айгуль Бариева
Потому что в итоге Бог будет решать, кого оставить на Земле, а кого нет.
И дал информацию, кого оставит, и кому дарует свою Землю навечно.
Это кроткие, и праведники.
Kykyuk Kykyuk
Искренне верующие - это те, чьи сердца трепещут от благоговения при упоминании имени Аллаха, которые стремятся к повиновению Ему. Когда им читаются айаты Корана, их вера в Аллаха и повиновение Ему усиливаются. Они во всём полагаются только на Аллаха, их Творца, Защитника, Покровителя и Наставника.
Ириша Стельмах
Тот кто не торопится жить
Сергей
Вообще-то в ряде языков корневая основа <крот> является корнем слова крестьянин, роющийся в земле (тут же русский крот). Так что возможно просто трудности многократных переводов с одного языка на другой. Возможно изначально была заложена мысль "землю наследуют работающие на ней" (т. е. крестьяне).
Сергей Фролов
Наследуют, а не исследовали, это говорится в библии о будущем времени (. Матфея 5:5) . Кроткие, это те кто подчиняется законам Бога и не делает никому зла. (Римлянам 12:21)
Анюта *****
После конца света и прилёта анунаковза золотом . Только останутся те кто знал о них заранее
А что бы не вякали, и жили иллюзией.
Кротость это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость. Благодаря кротости можно сохранять мир между людьми, Бог хочет, чтобы землю населяли именно такие люди
Андрей Зуев
А вы вначале узнаете что истинно значит кроткий.
Ирина Гараева
наверно Богу приятно это качество человека и большая польза от него, ведь кротость - это отсутствие высокомерия!
Может потому, что они умеют выслушать и последовать правильному лучше других; спокойные, и с ними спокойно!?