Религия, вера

Христос на земле был кроток?

Юлия Митина
Христос на земле был кроток.
Полина Соломка
Лучший ответ
Не был. Громил торговцев в храме, например.
Alex Hvan4Ik
Натали Богданова единственный случай и это был праведный гнев
...похоже вас кротость сильно задевает...)

Да, был кроток. Себя - никогда не защищал. Защищал искренних людей.
Грешников или наказывал или обращал.

У вас понимание кротости наверное неправильное)
Кроткий - это не тюфяк.
Кроткий - значит дружелюбный и мягкий.
Но при этом, если кто-то нуждается в помощи и защите - кроткий будет защищать,
а не сидеть в углу.

Главное нужно понять - действительно кроткий человек никогда не действует корыстно.
Христос никогда не был корыстен.
Ravshonbek Rahimovich
Под настроение :) Иногда так приложит - мало не покажется...
Фёдор Радковец
Он старался, ибо так было написано.
Федор Выдрин
исключительно кроток
Нет не был он кроток на земле. Он был кроток перед своим отцом. То что говорил ему отец то он возвещал вам .
Его на земле не было. Христос - это сказка.
Ирина Долгих
Он был крвтчайшим человеком и никогда не воздавал злом на зло, но отдавл суд Отцу.
Иисус Христос проявил кротость в том, что без единой жалобы претерпел всякого рода оскорбления и даже позволил, чтобы его, как ягненка, вели на убой, и при этом не открывал уст в свою защиту (Фп 2:5—8; Евр 12:2; Де 8:32—35; Иса 53:7). Иисус, будучи Бо́льшим Моисеем, тоже говорил о себе как о кротком человеке (Мф 11:28, 29). Как предсказывалось в Исаии 61:1, он был помазан духом Бога <<возвещать кротким благую весть». Прочитав это пророчество в синагоге своего родного города Назарета, Иисус объявил: «Сегодня исполнилось место Писания, которое вы только что слышали» (Лк 4:16—21). Послав своего любимого Сына рассказать кротким о спасении, Бог, безусловно, оказал им особую благосклонность (Пс 149:4; Пр 3:34).
Юлия Митина а как же Он столы громил? Это разве можно назвать кротостью?
Никто ж уже не помнит.