Религия, вера
А вы знаете, зачем приходил Христос на землю?
Ведь Христос не просто так приходил на Землю, но Он прожил здесь, чтобы для нас заработать спасение. Каким образом? - Он взял все плохие дела наши ( ГРЕХИ) , которые мы совершаем, живя в этом бренном теле - на Себя, а также, что более важно и то НАКАЗАНИЕ, которое ожидало нас в День Божьего Суда за НИХ. Он был распят и умер ВМЕСТО НАС на кресте Голгофы. Почему? Потому что Бог " так сильно ВОЗЛЮБИЛ нас, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного, чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ".
После его прихода и ухода, грехи, болезни, смерть, страдания как были, так и остались. Кроме выноса мозга своими обещаниями, проповедями иудей-раввин ничего не изменил.
Чтобы принести нам Любовь
Он был самым обычным психопатом.
Олег Рогуленко
Что-бы мир стал хуже, чем был до него.
рай ..спасение... освобождение... сверхспособности... преданность... любовь... всё это посланики Бога! слава Ему и хвала!

Знаем а точнее стал выкупом за нас.
А как же "не мир пришел Я принести на землю, но меч" (Мф.) ?
Наталья Подкоморная
Это сказано о нас с вами... Вдумайтесь и поймете...
Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.
Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Наталья Подкоморная
Согласно Библии, Он пришел не чтобы НАУЧИТЬ, а чтобы СТАТЬ.
по закону, сатана должен был праведника сделать царем мира = поклониться богочеловеку.
но выбрал убийство. а вот за предумышленное убийство праведника полагается смерть.
смерть сатаны освобождает весьмир от суда/закона/обвинителя
Знаю. Принести весть, что нельзя врать на Бога, а надо только предполагать и совершенствоваться, стремясь воссоединиться с Ним. А про то как именно извратили учение Христа, и каким глупым и кровожадным выставили Бога, ты изложил вполне правильно
Что бы основать религию, и потом руководить ею.
...ОН уже и второй раз приходил???
Наталья Подкоморная
Во второй раз Он придет, чтобы забрать Свой народ.
Принести царство Божье на землю и об этом проповедовал, значит вечная жизнь будет дана всем только одни будут ею наслаждаться, а другие мучиться. Для бандита рай кажется адом.
Иисус дал твердое основание верить, что замысел Бога превратить землю в рай, подобный Эдему, обязательно исполнится.
Если вы желаете жить в раю, делайте все возможное, чтобы получить знания о Боге, создавшем Эдемский сад.
Чтобы! научить людей истине о Боге.
Наталья Подкоморная
Точнее, стать самой ИСТИНОЙ,