Религия, вера
Такова традиция : люди верят в Бога дома или в церкви, а когда выходят на улицу, забывают про Него ?
Дурное не перестает быть дурным оттого, что очень много людей поступают дурно, да ещё, как это часто бывает, хвалятся этим.
Правильнее будет: верят когда удобно.
ещё есть лди не верущие а знащие .
-- сейчас многие выбирают истину а не вер\у.
Ekaterina *
Это уже знание, а не вера
Казаться всегда проще, чем быть, да и прибыльней. ))
Молельный коврик чтить пристало лишь ослам:
Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам.
Святыми – чудеса! – становятся святоши,
Что сделали себе подстилкою ислам.
Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам».
Но те ослы – в цене: из клочьев драной шкуры
Чеканят золото, всучаемое нам.
Омар Хайям
Святыми – чудеса! – становятся святоши,
Что сделали себе подстилкою ислам.
Чеканят золото, всучаемое нам.
Омар Хайям
Потому что для БОЛЬШИНСТВА, Бог связан только с традициями и молитвами.
А чтобы ДОПУСТИТЬ ЕГО В СВОЮ ЖИЗНЬ люди даже не хотят об этом подумать.
" Любовь к Богу проявляется в исполнении Его повелений (заповедей). Повеления Его необременительны." (Библия)
К сожалению у многих это так и сама когда-то была такой, но Слава Богу, теперь это не так: я Им живу, Он мой спутник, охранник и наставник во всём.
А у Бога есть женский аспект Шекина, они об этом знают?
Смотря, что Вы называете "верить". Человек верующий это не тот кто всё время поклоны бьёт и свечки ставит. в первую очередь это послушание заповедям.
Знаете есть такая как притча:
одна женщина идёт в церковь. соседки спрашивают:
- что, Клавдия, на богослужение пошла, в церковь?
- не. в церковь я хожу учиться, а вот потом - богослужение.
Знаете есть такая как притча:
Они думают, что верят
Не все.
Когда вера пуста, то и выветривается быстро. А когда вера как полёнка от которой слепнут, то организм сам избавляется от шлака.
Люди не верят в Бога они имитируют позы веры... Если попугай говорит, разве это осмысленная речь?
Верующий человек не может забывать Бога нигде, потому что выходя из дома верующий всегда в молитве просит Бога, чтобы Он направлял его во всех делах, и чтобы избегать дел которые не угодные Богу
Думаю, что не все.
Нужно непрестанно памятовать о Боге.