Религия, вера
Если верить в Бога дома без походов в церковь, то попадешь в рай?
Нет, конечно. В рай только через таинства. Иначе как церковь свои деньги получит?
Павел Баженов
))
в рай попадают не от веры в Бога, а от очищения своей страстной души, а без Церкви сделать это невозможно
нет
Если бог есть, ему важны хорошие мысли и поступки человека, и не важно, где он молится .
Дорога Истины в царство Бога - внутри.
Храм - это стены в которых Бог преподает лекарство благодати. Можно, конечно, болеть дома: без врачей, без походов в аптеку... Но риски несоизмеримы.
в райодиночку.
:)
нет просто в ад не попадешь
Да, ибо фетишизм игнорируешь... :)
В зависимости от того, что вы понимаете под словом церковь.. Иисус сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Чтобы поклоняться Богу в «духе», необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Точно скажу. Будешь дома.
Уселение привязки к православному эгрегору, и отдать деньги на храм больше там делать нечего .. Молиться лучше дома, и раскаиваться перед иконами, а не святошам .
Павел Баженов
Браво!
Планы на будущее надо строить в реальной жизни, а не после неё...
Рая нет, как и БОГА тоже, это иллюзия, чтобы мы были дурачками! Нам втирают, что мол поможет нам некий БОГ, а его нет !
Да но если ВЕРИТЬ. Но на самом деле почти уверен что вы не понимаете что это значит
я не знаю а ты помолись ответит с верой