Религия, вера
только у православных верующих спрашиваю. а не проходящих мимо за баллами
Сегодня не происходят подобные чудеса. К- сожалению. Все болеют. Нет здоровых, есть не обследованные. Почему это происходит? потому что Адам и Ева, наши предки, утратили совершенство. Но Бог через Свое Слово заверяет людей, что так не будет всегда, это не входило в Его замысел. И Бог непременно осуществит все, что задумал, как и заверяет нас Библия. Там много пророчеств о том, что смерти не будет, не будет и болезней. А пока не тратьте время и средства на обманщиков, пока медицина нам всем в помощь. Но надо, конечно, изливать свою душу Отцу, перелагая на Него свои беспокойства, чтобы получать от Него святой дух и мир Божий, укрепляющий сердца (так тоже учит Библия).
Молитва искреннего покаяния и обращения к Богу!
Искренняя. Молитва это не заклинание. Можно испросить исцеления и своими словами а можно и тарахтеть весь псалтирь. А может наоборот
Светлана Полиева
я все перепробовала и за меня разные церкви и много людей молилось... записки на стену плача увозили... не знаю уже. измучилась я.
Покаяние.
Но это.. я просто проходил мимо )
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:14 )
Светлана Полиева
на соборование я была. я все перепробовала. все.
Нужно не забывать, что все в руках Бога, в том случае когда мы просим о помощи. Он сам знает когда какую помощь оказать. Молится, несомненно, можно и нужно, но и не стоит забывать в чьих наши жизни руках.
Исцеляет БОГ....
Молитва об Исцелении
"Господи помилуй!"
Если хотите почитайте о греческих корнях этой простой молитвы - и убедитесь сами...
Молитва об Исцелении
"Господи помилуй!"
Вы видимо православная по крещению. Станьте православно верующей. Сейчас вы верите не православно, скорее экуменически, а это ересь. Возможно в этом причина, не знаю, только Бог знает.
Выше есть хорошие ответы на Ваш вопрос, но всё же не лишним будет вспомнить, что исцеление не даёт спасения Души. Конечно же необходимо лечить тело и содержать его в добром здравии по возможности. Но тело в итоге смертно, как его не лечи. Те же православные святые всегда радели о спасении Души в первую очередь. Как пример можно привести святого Агапита Печерского.
Несмотря на то что Агапит лечил людей, избавляя их от разных недугов, и душевных и телесных, он также наставлял их: «Негоже волновать Господа о чём бы то ни было, кроме как о спасении души своей. Не о теле просите, не о здравии, не о животе своём заботьтесь, — всё сие есть тлен пустой, в желаниях ненасытный. Ибо нет прошения более достойного, чем прошение о спасении души своей»