Религия, вера

Почему я стремлюсь к любви, но в душе больше злобы и наблюдения гниения как внутр., так и внешнего мира?..

Андрей Цыпин
Римлянам 12:21
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Мир пропитан злом, но нельзя ему поддаваться. Его можно еще и побеждать.
2 Петра 3:9
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Бог видит все, что происходит на земле, сроки для это мира заканчиваются, Бог его еще терпит только ради людей, которые еще придут к нему. Каждый по-настоящему любящий Бога не может любить такой вариант устройства жизни как сейчас на земле. Всё периодически бунтует внутри против происходящего, но тогда нужно довериться Богу и ждать когда он закончит это безобразие, ведь он видит всю картину и знает когда и каким образом лучше решать проблемы
Дмитрий Дроздов
Лучший ответ
Бг. 3.37
Верховный Господь сказал: О Арджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение — всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Zhandos Musataev
Бог - надежное и прочное основное и опора человеку.
Семён Дурницин
* * *

Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Начальная ступень прозрения... видеть и понимать грехопадения и агрессивно к этому относиться...
Андрей Цыпин я не просто вижу... мысли доводят до бешенства... если особенно сильно разозлюсь и один дома - могу орать не своим голосом, проклинать и пр., это или эмоциональная нестабильность, психозы или одержимость настоящая.
Потому что вы не познали Бога.. Только Он один может исправить человека любовью.. А по - другому никак..
Наталья С
Бх. г 13.29 — Тот, кто видит, что Сверхдуша в равной степени пребывает всюду, в каждом живом существе, не позволит уму погубить себя. В конце концов такой человек достигает трансцендентной обители Бога.
18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.

Послание к Римлянам 7 глава – Библия
Олеся Олеся
Все грешное -да, но эта горечь - как лекарство. После смерти оно не действует, а в болезни укрепляет. И при этом не само по себе, а по приходу врача.
Это пройдёт, когда духовно вылечитесь и будете готовы доказать, что достойны любви, которую обрели (пусть и в малой степени)