Религия, вера

помогите! гложит душу гордость, злоба или что то еще? пояснение внутри

Вобщем, я лежу в больнице. Уже два месяца. Все было нормально до вчерашнего дня. Одна краля сказала на всю палату "ой, ну Райка такая дура" при этом конечно разъяснила мне, что это по доброму. Но я такой доброты не понимаю. Теперь в сердце лед! Раньше я всегда улыбалась, а теперь чувствую напряжение. А все из за того, что я пригласила "не ту девушку"( из другой палаты) играть с мальчишками в карты. Тем самым обидев наших девушек, которые не пошли, из за презрения к той. Хотя та, кто меня обозвола от своей доброты, вовсе и не собиралась с нами играть.

Вобщем не могу, мне очень обидно. Да, я знаю, что делаю много необдуманных поступков. Но оскорбления терпеть не могу. Злоба мучит, если б я умела, если б это было правда, навела бы на нее порчу.

Как справится????
Murad Rzaev
Как скучно я живу...
Sergey Grifon
Лучший ответ
Есть три варианта:
1. Время лечит. Но грех злобы останется с вами навсегда.
2. Ментальными средствами вернуть утраченный покой. Например попытаться вернуться в состояние за секунду до оскорбления. Или забить на ситуацию со всех сторон (не обращать внимание на своё тщеславие и гордость- они и вызывают обиду, и не обращать внимание на действия людей- не осуждать и прощать)
3. Исповедовать грех злобы и осуждения в Церкви, что во-первых снимет его с прошлого, а во-вторых даст силы для исполнения средств из 2 пункта.
Лейля Галеева
вась выхожу из метро ВДНХ там хачик стоит с обезьянкой дает ей беляшь она его не есть дает банан она есть прикинь давно было!
Николай Ронжин
Не прощая других Вы наносите вред прежде всего своей душе, но самому часто трудно простить, но если Вы хотите, но не можете- попросите Бога -Он изменит Ваши чувства. Просто скажите :Господь я хочу простить этого человека, но не могу - помоги мне изменить мои чувства. к этой женщине.
Kuka Asilkhan
Господи? Зачем внимание обращать на такие мелочи. А Вам еще жить да жить. Всем не угодить. И не будете долго жить если заостряете внимание на эту мелочь. Выкиньте как дурной сон. Живите и радуйтесь жизни....
Юрий Тетеркин
Верующие играть в карты и в прочие азартные игры не будут, потому что это Бог ненавидит (это грех). Если возможно уединитесь и попросите прощение у Бога за свои грехи какие вы помните (во имя Сына Его Господа Иисуса Христа, который искупил Своей кровью всех, кто направит свой путь, чтобы стать послушным Отцу нашему). Бог вас прекрасно видит и слышит где бы вы не находились и знает все ваши дела и мысли за всю вашу жизнь. И далее попросите Бога стать Ему преданной дочерью и вверьте свои проблемы Ему, чтобы Он помог вам. Исследуте Слово Божье (Библию), а там написано, что верующие должны всем всё прощать и если кто кому что не простит, то Бог не простит и все его грехи. У любящих Бога вера действует только любовью и всякое зло они побеждают только добром. И помните, что Бог ненавидит гордость, ненависть, злость, коварство и прочую мерзость - это путь в геенну (место вечной погибели и мучений).
Рома Калинчук
Есть шкала эмоциональных тонов у Рона Хаббарда - посмотрите курс есть на офиц сайте, есть время - смотрите фильмы на ютьюбе Дмитрия Дубра с участием Андрея Сизова http://m.youtube.com/watch?v=Qe3wuY-kaIQ успокоитесь точно - много фильма (тэтан - дух)