Религия, вера
Помогите пожалуйста,пояснения внутри...
Я живу на Украине,мне 25 лет.У меня есть мечта,построить Церковь,только чтоб Она была отдельна от всех,тоесть безвозмездная и существовала только на пожертвование прихожан,я хожу по церквям и за все нужно платить,у батюшек первый вопрос Вы все оплатили? а веры то никакой у них нет !!!Я же хочу построить церковь в которой проводились бы безвозмездные : крещения,венчания,освещения,беседы и т.д. и кто сколько даст,хоть 10 коп... поэтому прошу верующих помочь перечислить хоть копейки на этот счет 3192015317 от приват банка.Нужно изменять мир и помогать людям,надоела эта денежная система,но нужно с чего то начать,а у меня нет стартовых капиталов,надеюсь на помощь Божью и человеческую...
Бог подаст.
=Обратись к Ахметову или Пинчуку за помощью = те = СРАЗУ могут ВСЮ сумму выдать, тем более что будут наверняка НЕ против!!..
Такая церковь была и есть на Руси, это нестяжательская церковь, её ещё назвают старообрядческой и в 17 веке много народу погубил тишайший царь Алексей и патриарХ Никон, обращая силой в новую стяжательскую веру. . Боярыня Морозова, монах Авраам - герои этой борьбы...
Да. Цены сейчас в церквях не малые, я скажу. Попы холеные. На иномарках, в шикарных домах. Это Бизнес. Храм должен быть в душе человека.
Бог гордым противится.
А вас не смущает, что "бесплатную" вы построите на деньги тех же прихожан? Также поразмыслите, как будете содержать здание и служащих в нем.
без ума молиться-без числа нагрешишь.
кроме того, сейчас, без документов, о которых Вам и говорят в церкви священнослужители, Ваша просьба похожа на попрошайничество. А развращение глупых душ деньгами ещё более тяжкий грех, чем не помочь вообще.
А какие у Вас основания думать, что все не кончится тем же? Ведь когда-то начиналось тоже вроде правильно? И еще один момент. Как Вы думаете, если это Ваше начинание угодно Богу, то Он бы помог?
Очередная клевета. Где, в каких украинских храмах с вас требовали деньги за Причастие? Прошу назвать адреса.
Церковь это не храм)
Храм Духа Святого- это тела христиан. Богу, ваши здания, даром не нужны. Он ищет тех, кто будет ЕМУ поклоняться в духе и истине. Начните со своей души, со своего сердца. Именно там нужно строить храм для Бога....
Бог тебе поможет.
Мадина Умаргалиева
Весьма примечательное пожелание от человека с такой фамилией...))))))
Впервые вижу, бизнес на РВ