Религия, вера

Как араб может быть "пророком"?

Все пророки были евреи, как мухамед-араб может быть пророком? Мне лично смешно не знаю как вам, вот подумайте чуть чуть логический. Что это за араб который убивал божьи народ евреев? Захватывал их священные земли? Что мы щас видим? Палестина захвачена арабами, а Израиль освободили христиане на что им спасибо. Что это за пророк такой? Объясните мне? Хочу услышать ответ от РАЗУМных людей.
Спасибо за ответы.
1. Нет пророков вне Божьей воли и Его Слова.
2. Все пророки были до Иоанна Крестителя.
3. Самозванец - не пророк.
Сергей Клименко
Лучший ответ
Наталья Кувшинова До Иоанна это значит что не будут пророков которые будут давать новые знания. Но были пророки после Иисуса там когда был Павел апостол. Помните?
Екатерина Стельмах ТРИ ВОПРОСА!

Пожалуйста, обратите внимание, что Иоанну Крестителю были заданы три различных и четких вопроса, и на каждый из них он подчеркнуто ответил НЕТ. Перечислим их:

1) Ты Христос?
2) Ты Илия?
3) Ты тот пророк?

Однако христианские ученые мужи почему-то находят, что здесь подразумеваются лишь два. Чтобы рассеять все сомнения насчет того, что иудеи точно имели в виду именно Т-Р-И отдельных пророчества, когда они спрашивали Иоанна Крестителя, давайте прочитаем их увещевания, которые содержатся в следующем стихе:

"И ОНИ СПРОСИЛИ ЕГО:
ЧТО ЖЕ ТЫ КРЕСТИШЬ, ЕСЛИ ТЫ
а) НЕ ХРИСТОС,
б) НИ ИЛИЯ,
в) НИ ПРОРОК?"
(Иоан., 1:25)

Евреи ожидали исполнения ТРЕХ отдельных пророчеств.

Первого пришествия Христа.
Второго пришествия Илии.
И третьего пришествия (ТОГО) ПРОРОКА.
Екатерина Стельмах "ТОТ ПРОРОК"

Если мы заглянем в любую Библию, в которой есть алфавитный указатель или перекрестные ссылки, то в таких ссылках на полях там, где в стихе 1:25 Евангелия от Иоанна встречаются слова "пророк" или " тот пророк", мы обнаружим, что эти слова соотносятся с пророчеством из Второзакония, 18:15 и 18. А что "этот пророк" - "пророк, подобный Моисею", "ТАКОЙ КАК ТЫ" - был Мухаммад, а не Иисус
Все дело в том, что все люди от части пророчат, то есть говорят о невидимом как о видимом, например, о прошедшем или что они будут делать в будущем, НО есть особые пророки которые по предопределениям говорят, что и кому и когда будет суждено сбыться. Это не зависит от расы или национальностей, пола или профессий...
Наталья Кувшинова Зависит. Евреи богоизбранный народ который будет направлять евреев в другие народы проповедовать!
а как не может?..)))
...." чуть чуть логический"....)))))))))))))
.."божьи народ евреев"...)))
поговорим про разум?... про чей разум предлагаете говорить?
...про разум людей?... разум самых опасных хищников на планете?... очень интересно....
....хоть ты еврей, хоть ты араб, хоть какой угодно расы и народности - ты хищник... злобный хитрый изобретательный, властолюбивый и беспощадный....
....предлагаете продолжать?...))
Если исследовать Библию, то однозначно приходим к выводу, что мусульманство это ложная религия, отвергшая спасение, которое уготовано Богом через Иисуса Христа для всех людей.
В Библии в нескольких местах описано мусульманство, как оно и есть на самом деле - жестокое и насильное насаждение ложного учения. Откр. 9 гл. вся полностью о мусульманстве, причем пророчество сбылись с точностью до одного дня.
3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
5 Ему слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:3-9)
Наталья Кувшинова Ну они знаете что? Мусульмане признают только евангелие 4,а проповедь апостолов отрицают. И эти стихи тоже. И Ветхих пророков тоже. Например в Коране написано что Иисус не был убит, а лишь Бог его обратно забрал. Когда Даниил 9:26 говорит обратное. И от многих мусульман можно услышать что "Бог" якобы изменял при жизни мухамеда коран. Что уже противоречит тому что Бог изменяем. Бог не изменяется и не изменим, он не человек. Также это пишет Танах)
Екатерина Стельмах Мусульмане мы признаём только Евангелия от самого Христа. В библии Иисус Христос говорил я передал твои слова ( то есть слова Бога) они разумели и приняли. Вопрос где этот самый изречения Иисуса Христа в библии не существует. Если бы сами апостолы написали бы Евангелия эти слова Иисуса Христа существовало бы. Большому сожалению самый важный послания отсутствует в библии. Мусульмане верим этот самый Евангелия то что Иисус передал своим ученикам
Никак.
Мухаммед не был пророком, только в воображении мусульман.
Все могут.
Иван Байкалов
Множество пророков из евреев это истина Господь выбирал пророка из не евреев если пророк будет не еврей уверуют ли они это было испытания для евреев. Христиани тоже убивали евреев больше чем остальные
***леся ***
Наталья Кувшинова Ответ вообще не на вопрос
Евреи и арабы - потомки Ибрагима Авраама (мир ему), который проповедовал единобожие. Ислам - это возврат к толку Ибрагима Авраама (мир ему)
Наталья Кувшинова Смотрите, евреи это потомки Авраама, да не спорю. И арабы тоже, но они не законнорождённые были. Поэтому они не наследовали обетованной земли а только физической силой захватили ее.
У Авраама было 2 жены это агарь и сара. И от женщин теперь идёт народ чтобы путаницы не было. Арабы великий народ но не избранный.
неужели Адам, Ной, Авраам были евреями?
Алексей Кезля
Наталья Кувшинова Адам не был пророком, а у ноя не было ещё национальности.
Наталья Кувшинова Тебе любые иудеи и христиане скажут что адам это обычный человек был. И что он пророчествовал я без понятий.
Наталья Кувшинова И кстати можете сказать? Почему вы отрицаете смерть Иисуса Христа? И также воскресение?
Наталья Кувшинова И что скажете?
Пророк ислама (саля Ллаху алейхи уа салам) относится к числу тех исторических личностей, к которым ни один рассудительный человек не может отнестись безразлично. Верующие принимают его за последнего Божьего посланника, лучшего представителя рода человеческого, чей путь гарантирует счастье на земле и спасение в жизни вечной.