Религия, вера

Верующие скажите, зачем Бог, когда лепил Адама, прилепил ему на грудную клетку два соска?

А почему их не должно быть? Какую-то роль они выполняют. Аппендикс тоже когда-то считали атавизмом, а теперь знают ученные для чего он нужен.
А вот почему они образовываются-уже знают:

После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.
Sabit Risbekov
Лучший ответ
Антон Мельхиор А зачем организму НЕ функционирующий орган?
Дима Бринзей А в некоторых случаях учёными зафиксирована смена пола в подростковом возрасте, оборотни так сказать ))) гормональный взрыв...
Ответ прост:

для равновозможности рождения девочки или мальчика в человека должна была быть общая система.

Интересно другое:

как в результате естественного отбора вымерли все мужики без сосков?)
Антон Мельхиор А были такие? :)
Дались всем эти два соска… Ну, для эстетики оставил Он их Адаму! Как и волосы на голове. Хотя лучше, если бы у Евы их и вовсе не было, чтобы они Адаму в открытый рот и в ноздри по ночам во сне не лезли...
Ivan Pastuhov
Антон Мельхиор Ваша версия понятна.
Не исключено, что первым человеком был не мужчина Адам, а мАдам, для которой создали спутника для продолжения рода. Но некоторые части тела не стали переделывать, просто выключили их функции с помощью гормонов...
А*
Анжелика=** ****
Антон Мельхиор Интересная версия. :)
Надежда Cиволонская )))) Интересная версия, хотя и не соответствующая истине.
для красоты. по образу и подобию своему
Мария Жихарева
Логика )... это мифы
Vladimir Manmarev
Антон Мельхиор Знаю, что мифы. :)
Ещё и член ему сделал. Зачем Адаму член, если Евы не было?
Вова Тамбов
Антон Мельхиор Пока не было Евы, Адамчик из него писал.
:)
ну, просто для красоты. это эволюция всё делает для выгоды, а бог свободный художник - захотел и прилепил
Где вы у Адама их видели ?
Я не думаю, что есть прижизненный портрет Адама ))))
Антон Мельхиор Я, разумеется, не видел.
Но, это вытекает из "логики" Библейской. Мужчины устроены точно также, как Адам. У меня есть, значит и у него были изначально.
Dauren Tynysbekuly Так ведь Бог же изначально создал всё живое, как оно сейчас есть. Эволюции ведь не существует). А значит, и Адам был с сосками). Правда, возникает вопрос, а как Библия, не прибегая к теориям эволюции, объясняет появление жёлтых, чёрных, серых, красных и белых людей, помимо смуглых? Или Господь создал 6 Адамов разного цвета?) Так в Библии об этом что-то ни слова).
видимо подумал так-О, А ТАК ПРИКОЛЬНО
Филипп Лапин
Антон Мельхиор - и пусть люди ломают голову, нафига Я так сделал!
:)))
Потому, что Он творец и так решил. Это самое существенное в Ваших знаниях о Боге?
Антон Мельхиор Это НЕ ответ.
тебя безсонница по ночам ещё не замучила?
Антон Мельхиор у меня отменное здоровье и крепкий спокойный сон!
Я же занимаюсь самосовершенствованием!
потому что Еву Бог создал из ребра Адама
Дм
Дмитрий
Антон Мельхиор у шимпанзе тоже нет.
Чтобы мы сейчас об этом спрашивали. Или для красоты
Artem Salnikov
Антон Мельхиор хитрый бох....:)))
Чтобы тело выглядело совершенным.
Г@
Гостья @@@
Антон Мельхиор Не вижу совершенства в том, чтобы иметь то, что не работает.
Соски есть, а молока из них нет.
у кого чего болит, тот о том и говорит
Алексей Васин