Религия, вера

Верующие, раз мы все произошли от Адама, женщины из его ребра+

Получается, что Адам и Ева это одно целое. далее это целое рожает и рожает и получается цепь. Мы звенья одной бесконечной цепи. Если бы была теория, что какая то ЧАСТЬ людей прибыло с какой то другой планеты и поселили их на земле, то конечно ни о какой единой цепи и речи бы не шло) но если мы действительно все от Адама произошли, то получается что все грехи, пороки какие есть в людях, всё вам и мне присуще;. жестокость, извращение и т д .. у кого то просто глубоко скрыты эти страсти ..и добрый .безобидный человек живёт и даже не знает, на что он способен? ) И если мы одно целое по сути, то почему это целое такое противоречивое? ) Кто то по природе жертва, кто то господин. жертва с жертвой никогда вместе не будет, им просто не будет интересно) Всё таки я сомневаюсь .что мы все произошли от Адама) хоть учёные уже доказывают, что все люди произошли от одного человека.. .
Не смотря на различия, во всех людях есть много общего. Греховность действительно всеобщая. Но она относительная. Бывает, что даже самые отъявленные грешники каются перед Богом и полностью изменяются. Бывает, что благочестивый человек, родившийся в благочестивой семье и получивший хорошее воспитание, становится потом отъявленным грешником. Дети бывают полностью непохожи на родителей: в семье родителей-алкоголиков бывает вырастают вполне приличные люди, и наоборот. А что греховность всеобща, так это ясно: даже самые благочестивые монахи (напр. Мартин Лютер, впоследствии реформатор церкви) признавались, что так и не освободились от греховной природы.
Галина Олейникова (Лысенко)
Лучший ответ
Конечно людей было много изначально и Адам с Евой это немного из другой сказки... понятно, что чёрные, белые, жёлтые, красные расы не могло от белых прачеловеков получиться....
"учёные уже доказывают, что все люди произошли от одного человека. " - ни один учёный такую глупость не скажет и сказать не может
Юлия Фролова
Наталья Василевская читала как то про днк и к чему учёные склоняются ...
может найду сейчас сайт на эту тему
Это доказал только пока один православный ученый. Имеющий специализацию операций на ребрах:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/06/21/501kirill/
Хамид Ачилов
Адам и Ева одно целое в том смысле, что Ева была сотворена из части тела Адама. Но уже остальных мужчин и женщин нельзя назвать единым целым, хотя нас всех можно назвать одной семьёй, так как мы все дети Адама. "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. "(Библия) Одним целым можно назвать мужа и жену, так как только у них такие тесные узы из всех остальных отношений между людьми. "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. "(Библия)
Насчёт грехов и плохих дел вам уже объяснила Елена. Хочу только добавить насчёт жертвы и господина. Так как Адам и Ева захотели быть независимыми от власти Бога, они решили сами управлять, поэтому некоторые люди захватывают власть над людьми и господствуют над ними. Отсюда вся несправедливость и неравенство в мире. Бог не вмешивается в правление людей, чтобы они поняли, что без руководства Бога их жизнь не будет счастливой. "человек властвует над человеком ему во вред. "(Библия)
Доброго дня.
А ещё я читал такую историю что все люди которые рождаются от адама мертвы душой и воскресить их может только бог. Тело то чё, проживёт век да умирает. Но хуже того когда живой -мёртв внутри.
Люди, сотворены как сосуды, а наполнение у всех - разное. Оттого и непонимание, что ходят по жизни, своими путями, не Божьими. Один ищет Бога и служит Ему, другой, ищет власти и подражает злу. Пилат - символ власти и зла, Иисус, отдал свою жизнь в жертву, за спасение грешников.
))
))) )))
Второй Адам с неба для чего приходил? Послушанием Его живут христовы.
Ivan Kuvakin
Ну это вы просто сами придумали, что "раз так, то должно быть так", на самом деле одно из другого вовсе не следует. У Адама и Евы родились Каин и Авель. Что уж говорить о миллионах поколений.
То есть ваш вопрос - почему люди такие разные, если мы произошли от Адама одного.

Вы знаете, самая ранняя заповедь - "плодитесь и размножайтесь". Это прямо в самом начале книги Бытия. То есть, по плану Божьему мы и должны были расплодится во множестве. Думаю, что такое разнообразие заложено в человеке изначально. Ребенок же не клон родителей.

А на счет разных грехов - все грехи это искажения добрых вещей. Поэтому, если в человеке заложено разнообразие, то и получаются разные грехи из-за "искаженного разнообразия".
Юр
Юрий
Не сужу. а поясняю положение. Сомневаетесь в словах Бога, вы похожи на Еву которой змей шепчет, но вы не поддавайтесь. иначе он направит на ложный путь. Этот путь духовный-непростой и символически передает сознание и направление людей, их цели и стремления. В какую сторону они идут и вы-это главное. Чтобы не повторять ошибки Евы. как было наглядно показано в Библии.
Ирина Бережная
Наталья Василевская Ну дык, гены Евы во мне и говорят) разве я виновата в этом?)
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».
Наталья Василевская отличный ответ!)
насчёт всех - нет учёные не говорят, а аот то что праматерь всех женщин жила в восточной африке, это осторожно говорят.
Татьяна Чабан
Хоть мы и не совершенны, мы обладаем свободой воли. Поэтому, не смотря на проявления греховности, можем поступать правильно и не проявлять жестокость и т. д.
Бог не фабрикант роботов. Он любит разнообразие. Нет ни одной повторяющейся снежинки. Свобода воли подразумевает делать индивидуальный, свой, выбор в пределах норм Бога. А жестокость и зло - это не противоречие, а последствие греха Адама. Этот грех мы должны и можем побеждать. " Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. Несчастный я человек! ( апостол Павел )