Религия, вера
Зачем нужен бог, не способный предотвратить войны, голод, насилие и коммунизм?
Зато в странах, где большинству людей пофиг на бога (Европа, Канада, Австралия, Новая Зеландия) - вполне спокойно, благополучно, сыто, и безопасно, и никакой бог для этого не нужен.
и коммунизм ахахахаах
Бог нужен, чтобы было кому жаловаться и у кого клянчить - а вовсе не для реальных дел.
Он и не обязан.
Зачем тогда свобода воли?
В этих странах много верующих.
А такую страну, как США, вообще основали верующие протестанты.
Зачем тогда свобода воли?
В этих странах много верующих.
Чтобы поддерживать власти вроде бы
Первых трёх слов в вопросе уже достаточно.
А коммунизм какоказался в этой компании?)))
А зачем нужен стул на котором ты сидишь, ведь он кроме как поддержать твой зад ни каких функций не выполняет. Однако стул нужен и ты берешь его для того чтобы сесть. Теперь о Боге: Бог дал людям выбор и наблюдает со стороны, а что выбрали мы-люди, это видно вокруг нас. То, что мы выбрали, мы разрушаем и разрушаем систему которую создал Высший Разум и в которой мы живем, разрушая ее своими действиями-это войны, вражда, химическое оружие и. т. д. Кто все это создает? По вашему БОГ?.
Про такие рассуждения обычно говорят, что человек не в теме.
В Вашей жизни видимо нет чудес, нет места Божьему промыслу. У меня все иначе например, я чувствую Его Руку. Может Бог отказался от какой-то части людей? Не думали об этом. Как Отец, когда например сын, дочь, ложит на него прибор, выросли, ходить умничать научились, не признают корней, рода... да и свободны типа, болтайтесь... до поры до времени....
Зачем нужен тренер в спорте, если он не в состоянии обойтись без изнуряющих тренировок, после которых жить не хочется, а на соревнованиях даже лица в кровь разбивают и люди падают без сознания?
Есть люди Божии, а есть от мира сего. Зачем Бог тем, кто решил поселиться на Земле и жить здесь вечно?
Зачем нужен Бог, если только в трудностях человек перед настоящим выбором - остаться человеком, идти на свет к Богу, если даже это грозит смертью, или превратиться в скотину, выбрать тьму но выжить?
сам Бог не нужен (его нет), но одурманивание народа нужно
А кто еще может избавить человека от болезней и смерти вечной? Кто может установить на всей Земле вечный мир? Вам хочется быстро всё получить, здесь и сейчас. Но у Бога свои планы и назначенный день, когда Он начнет действовать:
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение 11:18)
Еще не настало время, но землю злые люди активно губят. И заметьте, написано это пророчество 2 тыс. лет тому назад, когда об экологии никто и думал.
(Откровение 11:18)
Интересная логика: когда что-то хорошо - это заслуга людей или само собой происходит, а когда что-то плохо - это Бог виноват )))
Бизнес отличный на лжи о невидимом Боге в стране дураков .
вы верно заметили, но так же как и по всей планете люди умирают.
Только Бог способен устранить источник смерти и восстановить мир на планете. Сегодня Бог формирует для этого события. Первый шаг Он уже сделал - отдал Сына Своего (Иисуса Христа) за всё человечество. И Он на этом не успокоится