Сегодня гулял по лесу и думал - без Бога я жить умею, так как православным был не всегда, а без еды из магазина я как в этом лесу проживу? Ну знаю несколько съедобных трав и чего я наемся что ли? Я же тепличный стал. Смогу ли принять мученическую смерть, если она такая не скорая, где соблазн решить - что я сам себе враг будет сверлить мне мозг днём и ночью. Или может смогу довериться Богу и твёрдо знать что всё Он управит? Легко быть верующим, когда брюхо набито и задница в тепле.
Ну а если мои страхи станут реальностью и мир возьмёт крен в сторону от христианства к ростовщичеству и тотально введёт новый принцип, где человек человеку не брат, а партнёр по сделке. Китай вот пробует что-то такое ввести.
Представляете если подарки, обмен, милостыня, взаимовыручка превратятся в незаконную сделку и караться будет штрафами или падению рейтинга. А сдать друг друга власть станет поощрять. Ещё и торговать всем на что спрос имеется.
Уже сейчас на вопрос в чём единство, народ однозначного ответа не даёт, а на вопрос - как не стать шкурой, так вообще ответа нет.
Религия, вера
Без даров цивилизации прожить сможете - пенсии, аптеки, туалетная бумага?
Твои страхи таки станут реальностью.
На ком не будет печати антихриста .выпадает из общества. А так как печать будет всеми видима, то на человека без печати будут коситься и тут же заявлять в органы.
Это не "дары". Потому что не даются даром.
Само Христианство уже стало Растовщичеством.
Зайдите в любой Храм это Магазин, в котором всё можно купить.
Даже можно снять главный Зал Храма Христа Спасителя - сердца РПЦ за какие-то 800 или 900 тысяч в день и делать там, всё, что угодно..
Всё продаётся и покупается за деньги и Православие не является исключением из этого правила.
Екатерина Бусыгина
Православие не где-то там, а в каждом из нас. Да, обидно когда храмы, которые люди строили от избытка любви к Богу, стали товаром. Пасть может управленческая структура церкви и это не даёт нам право следовать за ними.
пенсии, аптеки, бумага, все ерунда. Главное - унитаз теплый
Все идет к концу света, налицо признаки.. Но одна надежа у верующих: чем больше сгущается темень, тем ярче горит свет в темноте. Господь сказал нам не бояться. светильникам, передающим Его волю, поэтому и не надо. Мы живем в знаменательное время! скоро прийдет Иисус и заберет свою церковь, всех верующих, будет предвосхищение людей. Например, летит самолет с верующим пилотом, его Иисус возьмет на небо и других в верующих в самолете, остальные разобьются.. так что думайте, где вы хотите быть..
Есть сатанинское общество и альтернативное ей община. В общине хозяйство тоже имеется. Но на иных принципах. С голоду не умрешь.
Даже более скажу, при халифате мир опять приобразится как он преобразился мощно явлением Ислама.
Науки стали возможным блогодаря Исламу. Потом оно стало иммонентным человечеству.
А второе преоброжение будет вообще крутым.
"И мир наполнится добром, как до этого был наполнен злом".
Екатерина Бусыгина
Ростовщичество и в исламе - грех. А сатанинское общество строится во всём мире и мы все одной ногой в нём.