Религия, вера

Почему мусульманам запрещенно использовать туалетную бумагу а нужно обязательно подмываться?

Роман Шуваев
Исламский туалетный этикет — правила поведения в туалете (а также в ситуации сопровождающей мочеиспускание и испражнение) , предписанные мусульманину шариатом.

Следует

Перед входом в туалет произнести: Би-сми Лляхи, Аллахумма, ин-ни а’узу би-кя мин аль-хубси ва-ль-хабаиси (О Аллаx, поистине, я прибегаю к Тебе от порочности и дурных поступков [3]) или Бисмиллагьи а’узу биллагьи минарридж-си наджисиль-ха-бисиль-мухбиси щайтани-рраджим (Во имя Аллаха. Прошу у Аллаха защиты от гнусного, скверного, злого, зловредного и проклятого шайтана
Данные дуа (мольбы обращения) как необязательные можно произносить на родном языке.
После справления нужды следует вымыть органы выделения водой, подтирочными камнями (количеством не менее трех) , глиной или туалетной бумагой, используя левую руку. Для это можно использовать всё кроме костей и навоза, но не желательно использовать вещи имеющие ценность.
Выходя из туалета произнести Гуфранак (Аллах, прости меня)
По завершении подмывания тщательно вымыть руки

Запрещается

Вносить в туалет Коран
Входить в туалет босиком и с непокрытой головой (данное положение не распространяется на современные оборудованные уборные)
Испражняться, мочиться стоя
Хмелевской Роман
Лучший ответ
сергей секретарёв 1 год назад
Знаток (352)
Почему просто не использовать влажные салфетки?
и после этих салфеток тоже надо мыть ..Вода чище
Борис Мордовин
Шоб ты так жил :))))
Как раз таки мусульмане не любят трогать какашки руками и сначала пользуются бумагой а потом подмываются потому как бумагой до конца каки не оттереть.
Павел Акамов
Ну в общем то это ещё и очень хорошо дляздоровья. Геммори там всякие и. т. д.
Доброго времени. Туалетную бумагу использовать не запрещено, а вот подмываться необходимо, у мусульман это ритуал очищения водой, а если нет воды, то можно и песком.
Справедливости ради отмечу.
Именно мусульмане научили средневековых рыцарей подмываться. Именно в исламских странах у населения меньше всего проблем с геммороем и свищами. В отличие от "просвященной Европы" с ее бумажными протирками.
Поэтому можно не быть исламистом, но гигиену соблюдать нужно всем.
якобы это пошло подтераться и тд.
Бумаги раньше не было, а вода была всегда..
Юра Антоняк
чистота!
Таня Козлова
Elxan Axadov
поэтому и пахнут дурно
Я не мусульманка, но не пользуюсь бумагой вообще (родители приучили). После бумаги, всё равно, остаются следы, даже от самой качественной и запах (ещё по школе помню, чуяла, кто недавно ходил в туалет).
Margolina Irina
Мусульмане подмываются после похода в туалет прежде всего потому, что это самый надежный способ очиститься! Так как и кал и моча считаются нечистотами, нахождение которых на теле недопустимо при совершении ежедневной молитвы. Да и вообще! Подмываться необходимо каждому человеку, так как это чистота и гигиена. А для самых умных, высокоразвитых и продвинутых людей, которые подтираются бумагой и "стряхивают" в трусы, с высказываниями вроде "каменный век", "дикари", "напряжёнка с бумагой" и т. д., предлагаю провести небольшой эксперимент: намажьте свои руки и лицо калом и мочой, затем немного потряситесь и протрите все это дело бумагой. А что из этого получится, каждый может представить.
как можно не помывшись жить спокойно дальше? самим то не мерзко? особенно женщинам туалетная бумага не запрещена что за глупость