Религия, вера

Почему мусульмане не используют мощи святых шейхов для привлечения паствы, а только возят на обозрение волосы Мухаммада?

Klim Kipelov
Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.

Нет благороднее растений и милее,
Чем чёрный кипарис и белая лилея.
Он, сто имея рук, не тычет их вперед;
Она всегда молчит, сто языков имея.

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый заткни, рот надежно заклей,
Веки плотно зажмурь — хоть немного подумай,
О сохранности глаз, языка и ушей.

Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Муххамедом,
Не проникли они в сокровенность основ.

Неужто б я возвел хулу на божество!
Здесь не было сердец вернее моего.
Но если даже я дошел до богохульства, —
нет мусульманина! Нигде! Ни одного!

От безбожья до Бога – мгновенье одно.
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
жизнь — ни мало, ни много – мгновенье одно!
Гульнара Газизова
Лучший ответ
«Скажи: “Воистину, моей жизнью и моей смертью владеет Аллах Господь миров, и свой намаз и жертвоприношение я посвящаю (одному) Ему. Нет у Него сотоварищей”». (аль-Ан’ам, 162—163).
Макс Чеботарёв
суфииты, шииты, алавиты и тп используют мощи!
да естественно суфии этими делами занимаются , (суфизм - течение ислама ) . а саляфы они только верят в единство Аллаха ему поклоняются и просят о помощи.
У них это харам, только суфи волос мухаммада целуют. А шииты поклоняются могиле Имама Али.
Но салафиты не чему не поклоняются только до исламскому идолу Каабе
Ольга Пискунова Мусульмане разделились и сами не поймут уже себя.У нас порядок хотят навести.