Религия, вера

Действует ли принцип: отвергающие одного пророка - отвергают всех пророков и их религию и их Бога? или можно.. ++

..или можно некоторых пророков принять, других отвергнуть?
При том, что все пророки получали Откровения от Одного Бога
и учили одной религии.

сложный вопрос?
Все Учения из одного Источника, следовательно, отвергающие одного пророка - отвергают всех
Инна Сон
Лучший ответ
Виктория _ ) Сатана тоже из того же источника, но это не означает, что мы должны принимать его пророков.
Пророков говорящих вздор нужно отвергнуть.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. (Мф. 24:24)
Светлана Симдянкина одних отвергнуть, других обожествить?
На практике можно ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ПРИНИМАТЬ. Вам Бог свободу дал!
Каждому своё.
да нет, не сложный
просто исходников мало
в плане, к примеру, пророки и что отвергает в одном из них адепт...
Мобу "сош №11"
Не, не сложный.

Такой принцип не действует.

Принцип другой: ты принимаешь того, кого понимаешь. А кого не понимаешь, того не принимаешь.
Сергей Попков
Светлана Симдянкина Слово Бога можно не принять, потому что ума не хватило?
Инна Сон Не понимать и отвергать - разные понятия
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Светлана Симдянкина но вы же отвергли пророка Мухаммада, с. а. с.?
как иудеи отвергли пророка Иисуса, мир ему?

Вы отвергли пророка Иисуса, мир ему, и извратили, оклеветали -
обожествили его.
Люди служат разным Богам, у каждого свои пророки.
Вера Романец
ШБ 1.3.26 — О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.
Лиза Садыхова
Пророки, кто они и будут ли они жить вечно." Матфея 11:11
11 Истинно говорю вам: из рожденных женщинами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."
David Lazaridi