Религия, вера
Почему принято считать, что пророк - это тот же прорицатель? Разве слово пророк не означает того, через кого Бог (или
Высшие силы) выражает свою волю на земле? а выражаться это может по-разному, не обязательно в виде предсказаний.
Пророки не знали скрытого, они далеко от того биомусора (ясновидящие, экстрасенсы и т. д.), которые утверждают о себе что они (этот самый биомусор, как ясновидящие, экстрасенсы) могут видеть будущее, даже пророки не могли, Всевышний открывал им знание и они его доводили до людей
Так принято считать среди несведущих, не имеющих понятия о причине пророчеств. А понять просто, если читать Библию, жития святых, следить за православным календарём, в котором каждый день кого-то чтят и о них рассказывают. Можно получить глубокие знания по Ветхому Завету также у его знатоков - раввинов на сайте www.toldot.ru
прорицатель - это чаще всего тот, кто использует оккультные методы, чтобы узнать будущее или неизвестное
__________________
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
(Втор. 18:10-12)
__________________________
7 Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.
(Ос. 9:7)
__________________
(Втор. 18:10-12)
__________________________
(Ос. 9:7)
Пророки общаются с низшими силами. Силы Света на контакт не выходят
ПРОРОК - человек общающийся с существами мира Тёмной НАВИ.
"НАВИ" на еврейском языке значит ПРОРОК.
"НАВЬ" (др. славянск) - мир демонов, мир лжи, НАВаждения морока.
Анна Новак (Слепова)
Чушь) Если ты про Иисуса Навина, то в оригинале он был Нун (а не Навин), это имя его отца (которое означало рыбу)