Религия, вера

Почему пророк сделал не то, что велел Бог?

Мир всем. Книга пророка Исайи, глава 8, стихи 1-3. "И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз. И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, - и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз..." Братия и сестры! Почему пророку было велено написать свиток, а он вместо того занялся любовью?
Givi Givi
пророк оказался умнее)
Лучший ответ
Ну что за глупости! Тут же ясно сказано, что исполнил повеление – даже в свидетели взял Урию, с которым во взглядах не сходился и сговориться не мог. А сына зачал своей жене уже потом – это уже новая смысловая часть…
Murad Otuzov
Givi Givi И где же конец предыдущей?.. :\
А эти свидетели чего, за ноги держали? На хрена он их с собой взял для такого дела?
Олег Сурков
Господь велел пророку записать текст "спешат на добычу, скоро грабеж" на свитке в присутствии двух свидетелей. Затем был зачат ребенок, которого Господь велел ему наречь именно этим именем, определив срок исполнения пророчества - не более двух лет с учетом зачатия, что и исполнилось буквально.
Читайте Библию в контексте - не запутаетесь в деталях.
Givi Givi Ну так, про то и вопрос...
После исполнения указания Бога, он сходил к пророчице. То есть он сначала написал свиток, и только после
этого пошел к пророчице.
Оксана Ломака
Givi Givi А о том, как писался свиток, решили не упоминать для экономии бумаги?
Люди такие, они очень часто не слушаются Бога.
Действительно, нехорошо.
Олег Демчук
Givi Givi А Богу, кагбэ, всё едино. В этом случае, по крайней мере... :\
тут два указания от Бога. а не одно. В первом стихе написано
И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз.
После этого он так и сделал, поскольку второй стих говорит:
И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз... "
Если бы первое не было бы исполненно, то Господь бы не говорил второе. Или содержимое речи во втором стихе было бы другим.
Отсюда вывод что было два указания от Господа, и он все сделал правильно
Oleg Shevchenko
Givi Givi А... Повествование об исполнении первого слова чудесным образом свернулось в тире 2-го стиха?..
Что ж, я так и думал.
Действительно хорошо сделал, не вижу ни каких причин, что бы слушать Бога, нет ни одной. Я не верю в загробную жизнь и живу в этом мире всего 1 раз, какого ...я должен слушать мифические указания ?
вот такие раньше свотки были
Givi Givi Прям конспирация какаят... :)
мальчик Магер-шелал-хаш-баз - письмо.
Иисус же тоже -слово.. .
Givi Givi Не понял... :\