Религия, вера
Почему создался ложный стереотип что непослушание вменилось в грех, а не то что Адам вкусил- стало причиной изменения
природы человека?
Бога нет
Ирина Павлова
вы не можете точно знать и даже наука отмалчивается, только атеисты упрямо и тупо говорят, что Бога нет, не обладая ни знаниями, ни познаниями по теме.
он вкусил по причине непослушания - это первично
Ирина Павлова
Но не зря Бог предупредил"не вкушай-станешь смертным".Не сказал слушай, если не послушаешь-станешь грешником, а конкретно указал причину-плод.
Бог сказал: не брать.
Адам с Евой своровали то, что им не принадлежало.
Грех именно в этом, а не в качестве и вкусе плода.
Бог знает разницу меж Добром и Злом и Он от этого не становится смертным.
и не от того что познал Адам что есть Зло или Добро, а от того что обвинил Бога в том что сотворил сам - по этой причине проклята земля за именно этот грех Адама.
если бы было иначе - т было бы за грех Евы.
Так ложное эго допускается Богом... нужно просто знать для чего... а Библия этого не знает!
Ирина Павлова
В Библии выражены Божьи слова и Библия является (дальше идет выделенный текст) ДУНОВЕНИЕМ БОГА К НАПИСАНИЮ ЕЕ ПРОРОКАМИ И ПОТОМУ В БИБЛИИ СОДЕРЖИТСЯ ДАЖЕ, ТО ЧТО ЛЮДИ НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ, СОТВОРЕНИЕ ЗЕМЛИ И ВСЕГО ЖИВОГО И ВСЯ ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ БОГА С СОЗДАННЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ ПО ОБРАЗУ БОГА.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.
Вообще, слово грех буквально означает "промахнуться, не попасть в цель". То есть, это определённое действие тела или ума, которое не соответствует нормам Бога.
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Мф. 15:11
толкование :
человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца. Ведь пища, которую мы потребляем, сотворена и благословлена Богом для поддержания жизни человека, и потому не может она человека осквернить. А вот порочные и извращенные мысли, исходящие из сердца, как Сам Господь заметил: злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления (Мф. 15:19) (их автор - дьявол), - они действительно оскверняют человека.
толкование :
Ирина Павлова
в ЭТОТ РАЗ ПИЩА ИЗМЕНИЛА ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ТО ПРОИСХОДИЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ И ФАТАЛЬНО, ОСОБЕННО В КНИГЕ БЫТИЕ ОПИСАНО ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВПЕРВЫЕ, ЧТО ИЗМЕНИЛО ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА.
Не фруктовый плод, не свинина меняет душу человека. Это все переваривается и выходит наружу. Нарушение заповедей меняет душу. В данном случае первая заповедь не вкушать.
Ирина Павлова