Религия, вера
Возможно ли положит конец войнам, преступности, несправедливости, нищете?
Возможно -когда люди будут жить по законам Божьим
Вся проблема из-за денег.
Несправедливость это вороство, обман, которые люди совершают из-за жажды личного обогащения.
Или что такое война?
Война, с одной стороны патриоты защищают свою Родину бесплатно, а с другой стороны наёмники выполняют свою работу за деньги. Здесь нет ничего личного, просто у наёмников есть семья, есть дети и жена, и им надо содержать семью, поэтому они работают наёмниками.
Или болезни.
Учёные давно уже нашли лекарства от всех болезней, казалось бы излечить всех больных и все будут счастливы.
Как бы не так.
Фармацевтические корпорации засекречивают уникальные лекарства и способствуют разжиганию болезней, чтобы затем зарабатывать деньги на продаже лекарств, которые по сути и не излечивают от болезней.
Все беды Человечества из-за денег, из=за кредитно-финансовой системы.
Это просто одержимость или слепая фанатичная религия.
Люди поклоняются и молятся Банковской Системе и Государству, думая, что Банковская система и Государство вечны и идеальны.
но именно Банковская система и Государство делают людей несчастными.
Вот в чём самая главная проблема.
Или что такое война?
Или болезни.
Как бы не так.
Вот в чём самая главная проблема.
Андрй Andrey
Вы правы. Вот что написано в древней и мудрой книге: "Корень всех зол – любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний."
Возможно. Вон секта иеговистов уже уничтожена Богом, скоро значит и всему остальному злу будет положен конец...

всего-то и надо исполнить конституционное предписание: человек, его права и свободы, действя непосредственно, являются высшей ценность и обязательны в деятельности ветвей власти. За последнее государство. где говорят на твоем языке, надо сражаться, как за последний оплот. Индия дай Бог не последнее государство. где говорят на английском. а Россия дай Бог не последнее. где - на русском.
Надо перестать есть животных.
Потому что война - это реакция на жестокость человека.
Если мы кого-то убиваем - то нас тоже кто-то будет убивать.
Это вселенский закон Возмездия.
Когда животная земная тварь, которая имеет звериные инстинкты станет Человеком, вот тогда всё наладится.
При одном условии-признании факта, что.... Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Нет. Ибо люди разные. Есть такие, как день - светлые, и есть такие как утро и как вечер.
Нет, но их можно свести к минимуму
нет
В абсолютном смысле - рай на Земле невозможен.
Но каждый может изменить мир - изменив себя.
Война начинается когда становиться слишком много плохих людей
да конечно.... нужно всего лишь уничтожить всех людей, варианта что люди сами дойдут джо такого не предлагать
Андрй Andrey
Вы правы
Вот что есть в Библии:" А преступники все будут уничтожены, и нет будущего у нечестивых".
Псалтирь 36:38
палка о двух концах. мир вроде хорошо, но только войны дают развитие цивилизации.
изначально мы сидели на пальме или в пещере. как животные, но только люди конкурируют со своим же видом.
поэтому чтобы было длиннее, начали искать как удлинить.
война это крайняя стадия конкуренции.
с другой стороны войны и развитие человека сделала мир безопасным от других видов животных.
во времена динозавров войны были в основном за право не сдохнуть от жестокой природы.
чтоб не стать завтраком для тигра.
Опять же вот мы едим мясо или даже овощи. но это тоже все биологические существа, и они тоже хотят все жить. мир сам по себе жесток и задуман как совершенство видов в борьбе за выживание.
война это крайняя стадия конкуренции.
чтоб не стать завтраком для тигра.
Да, но это не будет усилиями людей, это сделает Бог
Да и Бог скоро это сделает.
С таким лозунгом придет антихрист. Многим это понравится. Люди будут кричать " мир и безопасность" и поклонятся ему как богу, приняв его печать. Подумают, что наступило 1000-ее царство Христа.
если только мы встретимся.