по идее у ребенка должны быть верные, верующие крестные родители
которые помогут делом и советом и направят по жизни
сейчас это утрачено и кроме коммерческой составляющей церкви больше ничего не осталось
Религия, вера
Зачем практикуется насильственное крещение детей? Ведь должно это чем-то объясняться!
После 21 года.
у вас в вашем БОГомерзком собрании еретик нет Крещение а только мытье с сатаной в купеле в гнилой воде !
Я считаю, что ребенок сам должен выбрать религию в сознательном возрасте. В классе, эдак, седьмом провести несколько уроков про религии, религиозные войны и прочее, а после этого дать ребенку определиться.
Ради смерти.
Слово "насильственное" подразумевает насилие - т. е. действия вопреки осознанному желанию и воле субъекта. О каком осознанном желании и воле, и соответственно о насилии над этой волей, можно говорить по отношению к ребенку, а уж тем-более по отношению к младенцу?
В ветхом завете обрезал тоже младенцев преподнося их Богу по завету Его.
Будет помощь, но и спрашивать с него будут больше.
Ну, мало ли, что с родителями случится... Неплохо подстраховать дитя запасными родными. Вполне практичный подход.
Не суди да не судим будешь
Ещё насильственное придумывание имён, насильственные вакцины, насильственные таблетки ...даже насильственные каши... Ужасссс
Это и правда несправедливо. Сам Иисус Иосифович крестился в 30 лет. Нужно в осознанном возрасте это делать, или не делать
Какое насильственное крещение.) Может и воспитание насильственное тогда и права родителей на ребенка тирания.)