Религия, вера

Вопрос про актеров... Они снимаются во множестве фильмов... И каждый раз играют "кого-то"... Как это отразится на... +

...На их душе? По сути они ведь живут не свою жизнь...
Или для них есть исключения? Ведь актер, это работа как никак.
Работа такая.
Каждый может обратиться от мертвых дел к Богу живому, пока жив человек есть надежда!
Мила Иванова
Лучший ответ
Вся проблема какие чувства и какой образ жизни они рекламируют своим творчеством.
Если актёры своим творчеством разжигают гордыню, алчность, ненависть, сексуальные страсти и т. д., то в своей следующей жизни они упадут в Ад-Преисподню.
А как это отражается на их душе?
Так и отражается, что они сами становятся эгоистичными, алчными, злыми и глупыми.
Достаточно посмотреть как актёры заканчивают свою жизнь и сразу всё станет ясно.
Итог проповедования невежества - состояния полного невежества и забвения!
Елена Егорова
Это у кого как в зависимости от культуры и образования, для сравнения был такой актёр Папанов, разве можно его сравнивать с Паниным?))))
Dj Elnar
В Боливуде индийские актеры, играющие злодее, получают больший гонорар. И потом отмаливают следы роли а своей душе.
Развитие души - это развитие умения любить.
Для этого шлифуются множество граней души, в разных жизнях, с разными обстоятельствами...
Но с одной целью. Поставить Любовь выше эго, своего и общественного.
Души, не желающие эволюционировать в этом, - деградируют.
Творчество. Не в ущерб окружающим.
так выглядит их жизнь....
думаю так, они уже сюда пришли со своей задачей точно также как и человек с любой другой профессией, кто играет положительные роли и человек который смотрит радуется, то актер нарабатывает себе хорошую карму т. е. совершенствуется душа его, а тот кто дает человеку отрицательную эмоцию, то отразится в минус его душе
Есть люди - актёры по жизни, вот на них отразится.
Таня Кухта
Никак, потому что никакой души нет. Это отразится на Памяти. Если актёр играл, например, Сталина, то вспоминая Сталина вспомнят и актёра, который его сыграл. А если хорошо сыграл, лучше всех, то долго будут вспоминать.
Павел Синегин
денег больше
Все что они переживают все остается в них.
Есть хорошие и плохие актеры. Сложнее всего хорошим актерам.
Данияр*** Айтжанов*** Ну я имею ввиду... За работу "актером" если плохая роль, Это не будет считаться грехом перед Богом?
Родители рассказывают детям сказки и при этом в роли волка, курочки рябы, змея Горыныча. Как это может отразиться на их душе? Дети делают то же самое, когда играют врача, продавца или чудовища.
Не каждая молитва до Бога доходит, а актёр оставляет место сознанию, чтоб не спятить, иначе играя роль маньяка, он на киностудии как колбасу покрошил бы коллег по цеху.
Актёр - это рассказчик и всё. Он ведёт к определённой морали. Плохо, если это пропагандист, и сознательно ведёт людей в погибель, тогда это уже не актёр, а враг.
Сергей Цыбенко
Данияр*** Айтжанов*** Почему не каждая молитва доходит до Бога?
В ад пойдут. Телевизор это грех. Включая передачи и кино. Это дьявольское изобретение.
Особенно интересно стало, когда после Мастера и Маргариты, у актёров началась череда неприятностей в жизни
Лицедейство - вроде, грех
Аня Черных
Отразится конечно и на душе. Нет исключений. Если вовремя остановятся, могут смягчить последствия