Религия, вера

Дорогие друзья, хочется задать вопрос о религие! Какую из современного множества Вы предпочитаете? Приведите аргументы!

Larisa Osipova
Ни какую... "Мой Храм"это моё тело... и я сам себе пастырь и спаситель!!!! зачем куда то идти если это один фиг от человеков)))
Светлана Вербовская
Лучший ответ
Larisa Osipova Хороший ответ. По сути Вы правы. Человек есть высшее существо на земле. Гуманизм, многие о нём забывают.
Никакую, мне это не нужно.
Роман Шелест
(Диктовка от 09.06.08) Бог.
14. Ваша страна и весь мир представляют собой “лоскутное одеяло” религий мира, и было бы глупо обсуждать, а хуже того, спорить, о том, какая религия из них чище или ближе к Богу!
Dasha Karpova
Пастафарианство
Артём Тупеев
Светлана Вербовская Что это))))))))))Пастафарианство))))))))
православие, зачем мне в Африку лесть. После долгих скитаний по безмерным простороам всевозможных религий вернулся домой, т. е. в свою родную Церковь.
Юля *
Буддизм, как религия самосговершенаствованния.
Larisa Osipova Среди религий - хороший выбор, особенно для самосовершенства.
ну вот неужели тебе так интересно узнать ответ на вопрос который задают в день не менее 10 раз?
язычество (ведизм)
Атеизм. 1) Адепты атеизма в состоянии в случае необходимости без особых неудобств имитировать поклонение абсолютно любой религии о которой они знают. 2)Атеизм обладает максимальной свободой в действиях и легко подстраивается под любое общество. 3) Атеизм обладает в связи со всеми предыдущими пунктами наибольшей живучестью и обеспечивает предельную выживаемость своих адептов. 4)Атеизм не даёт никаких ответов, тем самым пробуждая в адептах любопытство, позволяющее в будущем вести беседу за пределами среднестатистических областей познания. 5)Атеизм позволяет в случае необходимости выйти из круга своих адептов, ибо не отрицает других религий и не считает себя однозначным и единственно верным. 6) Атеизм не несет в себе лишней и непрактичной информации.
Larisa Osipova Атеизм - это не религия, а филосовское направления. Знаю, так как сам атеист.