Как быть в такой ситуации?
Когда не хочется жить из-за того, что кажется, что тебя не любят и ты никому не нужен (хотя это не так).
Религия, вера
Мне бы хотелось задать вопрос православным
У вас все ок, вы уже понимаете, что все не так, а остальное бесы, как говорят в православии, эгоизм, как говорят другие религии. Хотя у кого этого нет греха, у всех полно. Как быть? Не требовать от других любви, а самому учиться отдавать любовь и ценить все то что имеем.
А в Бога не пробовали уверовать всем сердцем, посвятив Ему всю свою жизнь без остатка?
помолись Богу.
Научиться любить самой
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Лекарство одно, начните общение с Писаниями и Св Личностями.
хочешь любви - делай дела любви. получишь любовь с избытком. так это работает
сходи на исповедь.
Лера. .
Вам можно исповедоваться по сети?
Если не хочеться жить, надо идти к врачу. Апатия признак депрессии, депрессия это серьезная болезнь, ее надо лечить медикаментами. При чем тут боги? священники, вон прыщь вскочит на заднице и то бегом в больницу бегут душу видимо там спасать.
Не нужно заниматься самолечением. 21 век на дворе.
Одно то, что ты очень нужен Богу, а это именно так, помогает сопротивляться всем и всему
Скорбей, которые случаются с нами, мы избежать не можем, но научиться к ним правильно, по-христиански относиться мы должны. Мы должны понимать, что в скорби не нужно роптать, обвинять обстоятельства, людей и, тем более, Бога.
Бывает, что-то идёт не по-нашему. Кто виноват? «Господь так допустил». Это наша гордыня. Нам почему-то кажется, что Бог нам всё время должен. Он должен решать все наши вопросы, делать так, как мы захотим. Один раз захотели так — значит, так должно быть, другой раз — по-другому. Кто-то дождя просит, кому-то дождь не нужен, а Бог и тем, и другим виноват. Никогда не надо роптать на Бога.
Никогда не нужно обвинять людей в своих скорбях. Даже о тех, кто причиняет зло, нужно молиться Богу и желать им добра. Никогда не нужно пытаться делать так, чтобы из-за тебя страдали другие люди — это не по-христиански. Поделиться скорбью можно, но нужно помнить, что это отражается на тех, кто нас окружает, и держать себя в руках.
Нужно молиться Богу, вспоминать какие-то свои недостатки, которые, возможно, эта скорбь помогает нам исправить. Христианское отношение к скорби может её сделать не орудием, которое убивает радость и желание жить, убивает человека, а хотя и горьким, но полезным и нужным лекарством, от которого человек меняется, становится другим. Мы знаем, что так тоже бывает: человек, претерпевший скорбь, очень часто уже совсем по-другому относится к своей жизни и к тому, что в ней происходит.
Если мы научимся относиться к скорбям по-христиански, принимать их с благодарностью Богу, делать для себя какой-то вывод и помогать и другим людям, они не будут нас убивать. Они будут помогать нам возрастать духовно и становиться лучше. Дай Бог, чтобы мы научились именно так к ним относиться. Тогда они смогут принести нам духовную пользу.
только "православные" не любят ?!
если это не так то в чем проблема? не надо себе внушать
У нас всё открыто. Для других так не решай о ситуации, бо это гордыня. А если о себе, то покаяние (покаянию как научишь? все бы Святыми были бы), исповедь и Причастие Бога во Христе (причащение в церкве).
Я сейчас нахожусь под 112 ст. ук. рф. - жить охота, а любовь в зад пока
Кому чего а бабам любовь подавай
проветриваться, не давать этим состояниям доходить до критичности.

а православные-то в чем виноваты?