Религия, вера
Я хочу задать вопрос православным верующим.
Дорогие братья и сёстры, когда вы приходите в храм? Каждое воскресение, по праздникам или редко, когда душе захочется? Почему вы ходите, потому что любите Господа Бога или если заболеет родной человек или вы сами; или если какие житейские проблемы настигнут?
ежедневно. вечером на вечернюю службу, утром на Божественную Литургию
они сами не знают зачем они ходят.
как то несколько лет назад были проведены опросы людей выходящих из православных храмов, вопросы были в том числе с какой целью вы посещаете храм.
Там подавляющее большинство несли такую пургу что не в сказке сказать не перем описать.
Из этих ответов следовало что они вообще не понимают смысла православия и храмовой службы.
Лично я как то говорил с одной православной женщиной о празднике успения и как она его понимает. Так она сказала что то типа того = НУ ЭТО ЧТОБЫ ВЕЗДЕ УСПЕВАТЬ, И ЧТОБЫ Я ВСЕГДА УСПЕВАЛА ВО ВСЁМ И НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЛА.
Надюшка !!!!
Спасибо
душа тянется..
В храм приходят верующие потому что их жаба давит обрести невозможную сказочную райскую жизнь.
От скуки
многие просто отметиться ходят
а потом выйдут и пнут котёнка
Надюшка !!!!
За себя говори
А может гораздо лучше полностью исполнять учение Христа. Или те отшельники, которые не ходили в Храм, были менее верующие чем приходящие в него каждый день?
лебезятт
вообще не хожу, уже лет 15
По праздникам и воскресным дням.
Заповедь дана: 6 дней работай, а 7 посвяти Господу Богу твоему.
Когда хочу тогда и хожу
Они заходят только когда когда у них есть свободное время
В Таинствах участвовать по мере сил.
И по необходимости и по любви к Богу! А кто-то только по необходимости (это тоже нормально на первых порах пусть). Только по любви к Богу-невозможно, учитывая наше положение дел, странно идти в храм и не чувствовать нужды в этом. Но объединяет всех одно: вера.