Религия, вера

Вопрос верующим: готовы ли Вы не верить в Бога, если я приведу аргументы его не существования?

Что атеисты, что верующие априори те же люди, только вот у атеистов вера в несуществование Бога . Во первых один неоспоримый аргумент который поломает и атеистов и верующих это - Почему создалась Вселенная, зачем и для чего? От куда вам знать что его создал Бог или что оно само создало себя .
Виктория Валерьевна
Лучший ответ
Светлана Скребнева Бля так я все-таки тоже человек??? спасибо обнадежил
Stas Volgorechensk Вселенная не создавалась "почему-то" и "для чего-то". Она создалась, потому что так сложились обстоятельства.
Не стоит ставить себя в центр Вселенной. Она уж точно появилась не ради человека, это человек смог появиться во Вселенной после совпадения определенных случайностей.
Виктория Чуева Здесь я хотел узнать именно о готовности верующих бросить свою веру. Если они готовы, то это значит, что они не верующие
я часто встречал угрозы привести неоспоримые доказтельства отсутствия Бога, только пока самих доказательств не вижу.
Зухрик ...
какой мне смысл с Вами общаться, слушать Вас, если Вы не в состоянии отличить аргумента от доказательства ?

Ну почему, почему местные аметисты НАСТОЛЬКО тупы ? !
Наталия Литвин
Давайте попробуем. Если конечно вы найдете действительно достойные аргументы
Людмила Тутова
Виктория Чуева Вы правы.

Здесь я хотел узнать именно о готовности верующих бросить свою веру. Если они готовы, то это значит, что они не верующие.

Аргументов я могу найти хоть миллионы в пользу того, что Бога не существует, но верующие всё равно будут отрицать эти аргументы, так как влияние на верование человека не может ничто.
Идиот. Ты думаешь верующий это тот кто не знает Бога лично? Библию открой тупица. Щенок.
Макс Додон
Мухаммад Амирханов Я понял, что готовность верующих бросить свою веру. Если они готовы, то это значит, что они не верующие.

У Вас есть интерес продолжать дискуссию о существовании Бога. Возможно, Вам нравится эта тема.

А какой мне толк от Ваших доказательств? Колбаса подешевеет?
Люди более достойные, умные и опытные в жизни, чем Вы делают свой выбор верить сознетельно. Вы им не интересны.
Диана Новикова
Виктория Чуева От верование или не верования будут другие наши ценности в жизни. И, поэтому, будет другая жизнь.
Легко
Елена Филина
всяких кружков - валом в любом городе при любом храме

чисто ради интереса - хоть один аргумент.
Елена Рыжкова ВНИМАНИЕ! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ! Оно основано на МОЁМ наблюдении.

МОЁ доказательство НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ БОГА: Я мыслях задал вопрос, Бог, ты существуешь? Он мне не ответил.

Для меня, это выдумка общества. Они раньше говорили, что он на небе сидит, но тогда люди не знали, что есть космос и он чёрный. Они были ограничены знаниями и им НЕОБХОДИМО БЫЛО всё объяснить. С помощью всемогущего Бога.
приведи....
Ничего не можешь доказать
Мартуся Малина
Виктория Чуева Вы правы.

А помнишь сказочку про трех поросят? Так и всякая верующая свинья сидит в вере свой, как в домике. А ты, волчара, дуновением пытаешься этот домик разрушить. Только что толку-то? Свинья или новый крепкий дом отстроит, или переберется в такой, который тебе не под силу разрушить.
Существование Бога для меня не вера, а знание. А ваши аргументы, возможно, могут лишь помочь мне лучше понять Его природу.
Хех, я бы не прочь выслушать ваши аргументы при том, что у меня имеются свои аргументы, доказывающие существование Бога :D
Людмила Тутова Поделитесь

Приведите ка, я оценю вашу Сообразительность.
Виктория Чуева У Вас есть интерес продолжать дискуссию о существовании Бога. Возможно, Вам нравится эта тема.

Здесь я хотел узнать именно о готовности верующих бросить свою веру. Если они готовы, то это значит, что они не верующие
Как мог собраться первый протеин без помощи генетических инструкций?
Ольга Орлова
Елена Рыжкова Вы верующий?
иначе говоря: готовы ли мы сдаваться, если вы докажете, что мы уже сдались?
Olim Nazirov
доказательств существования бога или его отсутствия нет, но верить тупо не сомневаясь это идиотизм
Виталик Усенок Бог не человек. И Он каждому и не открывается. Но рано или поздно каждый поймет, что Бог есть. Когда один будет в аду, а другой в раю.
У вас их просто нет и быть не может
Юрий Кузнецов
Виктория Чуева Вы правы.

Таких аргументов нет
Вик Шевцов
Виктория Чуева Вы правы.

вера - это не про аргументы... или их отсутствие. Аргументы - это от ума. А вера - по сердцу.
Какие ты можешь привести аргументы, если их вера это их доказательство, твои аргументы ничто против их психологического барьера, я не верю в бога, но верю в мозг человеческий, и их твердолобость в этом вопросе неоспорима хД
Гули Толеуова
Виктория Чуева Если они не готовы, то и дискуссировать на эту тему не нужно.
У меня своя вера. Я общался с богом, просто это было. Моя вера не имеет отношения к существующим конфессиям. Это мое личное видение мира. Слова других людей в этом вопросе будут просто субъективным мнением.
Светлана Мацкель Время всем со временем объяснит, кто прав, кто нет.
Рысбек Абдылдаев Ты из породы верунистов - онанистов.
Прежде надо проверить эти аргументы.
Сказать честно, у них не мало шансов оказаться банальной софистика.
а ты докажи что у тебя есть мозг!? его же не видно!
Виктория Чуева Здесь я хотел узнать именно о готовности верующих бросить свою веру. Если они готовы, то это значит, что они не верующие.

Вопрос к Давид Малко (Ученик):
Готов ли ты не верить в то, что Земля круглая, или в то, что она вращается вокруг Солнца, или в то, что завтра будет день, если я приведу аргументы?
Вопрос в заглавии так примерно звучит.
Решил стать маленьким богоборцем? Знаешь ли что даже у великих богоборцев судьба сложилась плачевно и они сейчас находятся в невообразимых муках в аду? Не шути с Огнем, а лучше покайся.