Религия, вера
В библии нет ни слова про христианство!
Откуда взялись христиане и почему всегда ссылаются на библию в которой нет ни слова о христианстве?
Вы просто не читали Библию дальше Евангелий. А конкретно - книгу Деяний апостольских.)
Деян. 11:26
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."
Деян. 11:26
Tearing Off Masks
Да. Действительно есть.
Зайнура Эшматова
Там написано "христианин" а не "христианство" то есть, во времена Иисуса не были ни христиане, и не христианство, появились только спустя долгое время после Иисуса, во времена Иисуса так же не были Церкви, но была Храм Единобожие, в котором Иисус и его ученики молились.
вся Библия о Христе!
Tearing Off Masks
Но не о христианстве.
От Иоанна 17.6, 17.26. Открывайте изучайте.
Основатель Христианства Господь Бог Иисус Христос. в Ветхом Завете есть пророчества о Его приходе, в Новом описывается Его пришествие
Христос - Слово Бога. Христос - Весть Бога. Христос - посланник, мессия...
Христианство - мессионерство - проповедь Слова.
А конкретно: "Возлюби ближнего как себя."
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: " Я сказал: вы боги?"
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
это, скорее всего, чисто логическое название
Христос - христиане
Россия - россияне
Христос - христиане
Россия - россияне
В Ветхом завете нет, в Новом есть.
Пожру тебя огнем!!!
Это потому, что ты смотришь в Книгу, а видишь фигу!
Иисус мир ему, пришел с Евангиле (благая весть), старый завет. Злые люди исказили Евангиле, поэтому был ниспослан Куран. Евангиле это благая весть о приходе Мухаммада мир ему и благословение Аллаха!
Есть! Истекут из Иерусалима 7 учений горькой полыни. Это про христианство.
Оля Малиновская
В каком месте Священного Писания находится данная цитата? Приведите полностью текст данного изложения .
В Новом завете есть много слов о христианах и христианстве. Библия - Ветхий и Новый заветы, если что.

Альберт Бекбаев
Самое смешное - это понятие "христианская наука". Наука, выросшая на дрожжах библейского фэнтези - это круто попы придумали!