Религия, вера

В библии нет ни слова про христианство.

Какой Бес сподвиг христиан пользоваться книгой в которой нет ни слова про христианство?
Юля Миняева
Светлана Тогонидзе
Лучший ответ
Эт тот бес, который тобой правит.
Иван Усик
В Бхагавад гита тоже про христиан и ислам ни слова нет.
в Деян. 11:26
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."
=--=-=-=-=-=--=-=-=-=-=
Нет ничего о "православии",
И про "католицизм" тоже нет ничего,
И о "протестантизме",
Но сказано: "любите друг друга"....
а они занимаются разделениями и словоблудием
А в повести О. Генри "Короли и капуста" нет ни королей ни капусты...
Сергей Веденко
-греч. Χριστιανους) в контексте священных писаний можно найти в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28; 1-е послание Петра 4:16). Последователи Иисуса Христа впервые были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами стремились уподобиться Иисусу Христу.
Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
значит вы начали чтение Библии с начала

так в конце и доберётесь
Деян. 11:26 Целый год собирались они в
церкви и учили немалое число людей, и
ученики в Антиохии в первый раз стали
называться Христианами.
Алиса Плотникова Этим и сказано, кто является христианином. А вы попытались солгать, что вообще нет слов о христианстве.
Эх... Скукотища.
Lana Ismail
А в "Капитале" Маркса нет ни слова про партию большевиков.
От названия ничего не зависит. К примеру: в Коране сказано про ислам, но эта религия больше похожа на иудейскую секту. Тогда какой смысл придумывать красивые названия?
И про СССР и Россию)
Вот поэтому библия никогда не устареет.
Её можно использовать для создания любой религии - хоть языческой, хоть монотеистическая. Что и сделано и продолжится.

Автор хорошо поработал. Кстати, попробуйте выяснить, кто автор Библии.)
Юля Миняева Паразиты -автор библии.
"...ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."
(Деяния 11:26)
Деяния 11:26-"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"
Marina Simionca
Дмитрий Ярмакович Напрасно вразумлять человека -кому Господь закрыл разум