Религия, вера

Жертва Иисуса. Мне это жертва не нужна, мог бы и спросить?

Религия и "спросить мнение"- несовместимые вещи.
Надежда Соколова
Лучший ответ
говорить про пророка лишние слова может только подонок.
Правильно. Не было никакой жертвы. Это выдумки евреев, чтобы оправдать убийство Иисуса.
Игорь Мокшин Это выдумки писЯвших н. з=евангелие, чтобы оправдать подгон под пророчества, создания новой религии, догматики, насолить, в пику иудаизму и ненавистным фарисеям и садукеям, чтобы их осудить, обвинить и т. п, ради своей выгоды, славы, самолюбия, харизмы, эгоизма=злое начало и т. п
Спроси у своей матери, почему она тебя не спросила, хочешь ли ты рождаться на этот свет?
Irine Avramenko
Те, у кого светильники светло горят и чиста одежда, пойдут во сретение Его с веселием и дерзновением, радуясь и надеясь, что светильники их не угаснут. А с тобою — что будет? Примечая, что светильник твой угасает, в ужасе и скорби, обратишься ты к первым с прошением, — дать тебе несколько елея, — и услышишь: поди к продающим и купи (Мф. 25, 9).

Пойдешь, — и не найдешь, где купить; ибо купля жизни уже кончена. Тогда в крайнем смущении, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Жених извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя. Отойди от Меня делатель беззакония. Ты не миловал, и не будешь помилован. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).

Слыша это, будешь стоять пристыжденный. — В то же время дойдет до ушей твоих глас радования и веселия; узнаешь голос каждаго из друзей своих, и горько воздохнешь тогда, говоря: увы мне несчастному! Какой славы лишился я, и от какого содружества отлучен за злыя и непотребныя дела свои! — Но воистину праведен суд Божий; воистину праведно терплю я такое лишение. Они жили воздержно, а я гонялся за всякаго рода удовольствиями; — они пели псалмы, а я распевал срамныя песни; они молились, а я лежал в безпечности, или гулял; они плакали, а я смеялся. — За то они теперь радуются, а я сетую; они веселятся, а я плачу; они будут царствовать со Христом в безконечные веки, а я с Антихристом ввержен буду в огнь вечный. Увы мне, несчастному!

Это и подобное сему будешь говорить тогда, терзаясь и никакой не получишь от того пользы; потому что нет там пользы и в покаянии. — Восприимем же наконец попечение о спасении души: ибо это есть единое на потребу (Лук. 10, 41).
А в чем жертва?! Грехи как были, так и остались... ничего не изменилось )))
каждый выбирает для себя, нужна ему эта Жертва или нет.
вопрос встанет после, когда предстанете перед Богом без этой Жертвы...
Daniela Greadcenco
Жанылсын Кабдраш Мне эта картина видна по другому, кто он и кто я, для меня не стоило этого делать (
тебя никто и не обязал язычник зря стучишься в открытые ворота - ХРИСТОС БОГ каждого Спасает только по воле каждого !
А Он и спрашивает. В Святом Крещении. Не нужно, не принимаешь, твой выбор.
Nuralden Yousef
С чего вы взяли, что это жертва? Иисус был умерщвлён по приговору римского правосудия, как возмутитель спокойствия. Он объявил себя царём всех иудеев, угрожая римской власти, а такое никому не прощается. Ему ещё повезло, что его не бросили в клетку ко львам. И казнили его не за то, что он такой "хорошенький бог", а, как бы сейчас назвали, за сепаратизм и терроризм.
Василий Хронюк
Библия
" кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"
Иисус Христос
Елена Крючкова
Так и ему была не нужна, его Бог заставил.
Кыял Исмаилов
Obkomobraz Obkomobraz И при этом ещё говорят "бог един"
Кого спросить, если вы сами его изделие и сейчас играете в песочнице, которую он для вас построил?
Да тут таких, как Вы, вагон и маленькая тележка в ответах. Откуда Вы такие только беретесь? Напрочь отпавшие от истинного пути и пишущие всякий бред в ответах. За слова и тем более за мысли свои, Вы будете в ответе именно перед Христом и заодно скажите ему если совести хватит, то что здесь пишете.
Даша Toto
Жанылсын Кабдраш Мне не нужна жертва.... за слова и мысли отвечу... Только не сегодня и не перед тобой
Истина есть и не зависит от мнения людей. Иисус сделал то, что должен был сделать.
Жанылсын Кабдраш Предположим должен был, но не мне верно? Теперь получается я в долгу? Обязан за свою жизнь? Еще не родился а уже должен?
Не нужна - не бери.
Зачем он знал что тебе не нужна потому для тебя он и не жертвовал
Если она Вам не нужна - не принимайте и доживайте спокойно свои 70-80 лет... ну или как пойдет...
Вас никто не заставляет принять эту жертву и впоследствии жить вечно в райских условиях на безгрешной земле.
Павел Телегин
Покайся примирись исповедуй грехи, Он все простит!