Религия, вера

Без жертвы Иисуса, человеку не было бы прощенья от первородного греха. Человек не мог бы найти спасение. Без

предательства Иуды не было бы жертвы Иисуса. За что же Христиане призирают Иуду, ведь благодаря его предательству , стало возможно спасение? Христиане Вы умеете считать до двух и отследить причинно следственную связь Вашего спасенья? Разве Ваша спасенье не результат предательства Иуды?
Elena Li
На самом-то деле пожертвовали как раз Иудой, а Иисус и сейчас как новенький, якобы.
.* Серёжа *.
Лучший ответ
христиане всех любят и всем сострадают. а кто не делает этого, тот не христианин:
Elena Li От чего же из уст большенства Христиан слово Иуда звучит как оскорбление:).Из Ваших слов настоящие христиани -это буддисты,они любят любое проявления жизни..
Elena Li Добрый день:).Сорри,забыл поздороваться...
Спасение - результат Промысла Божия, который даже зло приводит к благим последствиям...
Ну, да! Нехристиянские 3\4 человечества рыдают от такой несправедливости.
Стас Очкур
Заблудились в трех соснах, милейший?...
Elena Li Неа, всё норамльно, отчётливая видимость во все стороны:).В этом мире заблудится можно только в дебрях фантазий.А если фантазии, воспринимать как фантазии,а не реальность,то всё становится прозрачным...
Мало того, еще и по приказу Иисуса Иуда его предал.
Прежде, чем задавать такие вопросы, Вы бы лучше как следует разобрались в событиях тех дней, и вообще в понятии "первородный грех" и в чем заключалась жертва Иисуса. "Причинно следственная связь " явно говорит о том, что из малых заблуждений постепенно рождаются Великие Заблуждения, да ещё страдающие убежденностью в своей правоте и долей сарказма!
Если ОЧЕНЬ захотите разобратся в этих вопросах - лучше спросите, а не утверждайте, того, в чем Вы слишком далеки от истины.
Anya Grigoryeva
Столько вопросов об одном и том же, Иуда здесь вообще не при чем. Иисус сам пожертвовал своей жизнью, и говорил никто не может е меня ее отнять я сам ее отдаю. Иуда просто один из звеньев которые выдал где он был с учениками, вообще то он и не прятался.. . так что не теряйте здравого понимания истории
Elena Li Здравое понимание истории это Ваше понимания:)?Понимать историю здраво, это осознавать её субъективность и искажённость в веках..Ну да ладно.Вопрос о негативном отношении Христиан к Иуде, а оно на лицо.Вашу точку зрения(которая мне близка) о том, что Иуда здесь со всем не причём, эмоционально,большинство христиан не разделяют.Иначе бы не употребляли его имя в нарицательном виде...
да первородный грех до сих пор остался - верить КОМУ-ТО, но не себе.. что автоматически из "образа и подобия Бога" делает из человека тупенькое животное, способное лишь на ПОТРЕБЛЕНИЕ, а не ТВОРЕНИЕ
))Разве прекрасный акт рождения новой жизни-есть грех?)))))) Зачем вешать такой ярлык сему удивительному чуду?
А вы вообще уверены, что Иисус спасал человечество? Иисус был одним из просветленных и его судьба пройти через такую жизнь и смерть сделала его дух сильнее.. Это истинное предназначение-выйти на новый уровень сознания! Иисус не пытался всех спасти, он пытался сделать людей тех времен чуточку сознательней, и от того вышло у него это или нет, смысл его познания себя не менялся... Один человек никогда не сможет спасти миллионы, ибо никто не поможет человеку больше, чем он сам!!! За сим я могу вас уверить, что Иуда, это всего лишь один из миллиона так ничего и понявших, но его ошибка должна была стать показательной для остальных..
Дарья Цыганок Бог так возлюбил мир . что отдал сына своего единородного. чтобы никто не погиб, а все имели жизнь вечную. Вы вообще Библию читали. Она вся буквально кричит об этой жертве и спасении. Где вы этой ереси набрались?