Религия, вера

Почему ад вечен? Если даже земной суд за кражу дает всего 5 лет?

Ад - не исправительная колония или тюрьма.
Виктория Оразбаева
Лучший ответ
Ад в пределах вселенной не вечен, но время растянуто.
из-за злобы тех, кто его придумал ;)
Alex Martinjuk
Ад вечен для вечных грешников. Представь что тебя поставили в угол но не сказали на сколько и как оттуда уйти. Один будет стоять вечно, а второй все поймет через 15 минут, попросит прощения у мамы и пойдет по своим делам
Идея бесконечного наказания за конечное преступление- глупа.

... Равно как и идея бесконечного поощрения за конечные достижения.
Алла Цветкова
Ад - среди быдла тупого, жестокого и эгоистичного жить. Хоть день, хоть вечно.
Алексей Бельц
Потому что люди больше всего боятся умереть.. а вечный ад это вечная жизнь.. пусть и в не самом приятном месте.. поэтому даже ад для тех кто боится смерти тоже перспектива.. люди хавают..
Нет, не вечен ад

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
Откр 20.14
Запугивают.
Выдумывание вечного огненного ада для бесконечных мучений, это способ удержать людей страхом в нужной религии, и заставить покупать услуги вроде отпеваний. А чуть ранее индульгенций.
Удивительно почему религии с этим учением ещё не признали экстремизмом.
5 лет на осознание. Если сознание повреждено навсегда, тогда палкой в рай не загонишь
Некоторые говорят что нет.. В любом случае лучше стремиться туда не попасть..
Бог вечен... и всё вечно... как части Его вечного тела.. но не бесконечно потому что временно.. ШБ 2.6.9 — О Нарада, анус вселенской формы Господа является обителью бога смерти, Митры. Анальное отверстие и прямая кишка Господа — это место злобы, несчастий, смерти, ада и тому подобного.
Скоро он прекратится. Бог наведет порядок на земле-Откровение 21:4.
Галм Емелев
это какая кража должна быть? О_о
Нет вечного ада. Нужно быть исчадием ада, чтобы заслужить очень долгое мучение в огне, которое может приравниваться к вечности.
Там всё вообще не так работает всё по другому чем здесь.