Религия, вера
Сколько лет человек должен жить, чтобы всё успеть?
Вечно!
А что надо успеть?)
Пока не достигнет блаженства
это зависит от ограниченности человека, некоторым лучше было-бы не появляться вообще ;)
У человека столько желаний, что за одну жизнь не получается. Для этого и реинкарнация.
Для каждого своё ВСЁ.
Никуда не торопясь, жить вечно и от этого получать массу удовольствий .
Суток хватит
что - всё?
у каждого желания разные.
да и есть такая поговорка "перед смертью не надышишься", сколько бы мы не жили, нам хочется ещё. сколько бы не имели чего-то - денег, знаний, опыта, прыжков с парашютом итд всегда хочется больше. человек же хочет всегда расширяться, как газ который полностью заполняет сосуд, так и человек не может не развиваться, иначе наступает стагнация и смерть
у каждого желания разные.
все и так идеально выверено за миллиарды лет эволюции
Есть люди которые и 1000 лет бы если жили и так были бы не пришли бы к истинному познанию, а есть и такие кому в 26 открыты тайны вселенной.
что успеть? выучится. поработать завести семью посадить дерево построить дом родить ребенка... 40 лет с лихвой хватит
Вечно, в раю на земле, когда будет. уничтожено все зло на земле
А куда спешить и что успеть?
апостол Павел говорил: «Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).
может и ста лет не хватить чтобы к Богу обратится. потому что не знает когда его кончина настигнет. и откладывает на завтра успею. // 17 и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
18 И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
20 Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
Евангелие от Луки 12 глава – Библия
Почему то ученые сколько лет ищут как продлить жизнь, и все боятся смерти . .Никто и ни в каком возрасте не хочет умирать . А причина та же - Так захотел Бог, наш Создатель, чтобы мы жили вечно и вложил в нас вечность . Если вложил, было бы несправедливо нам ее не дать
Юлия Боярских
Что значит ни кто, самоубийц полно.
Маша Иванова
Его никто не наказывает, он сам принимает путь, за который он понесет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ . Свобода воли не значит что хочу, то и делаю, а последствия пусть Бог разгребает Например, ты где был Бог, когда я заболел спидом, изменяя жене ?
добавь ещё: имея хорошее духовное и физ здоровье
Тебе не в "Релегия/Вера" нужно было писать, а к технарям.
Потому что это дело вычисления, а не субъективного взгляда.
Elena Buschmann
А что вычисления говорят?