Религия, вера

Некоторые мои замечательные друзья верующие православные может мне тоже стать верующим?

Как считаешь нужным. Но, как по мне, не стоит становиться верующим только потому, что твои друзья верующие. Если думать серьезно, то лучше сходить в церковь, посоветоваться с разбирающимеся людьми, и ты сам тогда поймёшь, надо тебе или нет. Так сказать, подойти к вопросу профессионально)) Из моей жизни: сама я не могу назвать себя атеистом, люблю всякие версии и теории (как бы разнообразие мировоззрений - и Кастанеду уважаю, и к библии плохо не отношусь, люблю астрономию и ядерную физику), но я и не верующая (в плане религиозности). Хотя у меня тоже есть прекрасные друзья верующие. Правда, прекрасные - это напыщенно сказано! Много у них недостатков на самом деле (ай, ну и я не идеальная), и жутко раздражает, когда вот одни их поступки считаются "грехом", если по канону, а им пофигу. Но они хорошие люди. Просто я считаю, что если действительно заниматься этим, то уже нормально, а не абы як: главное, что все верующие, вот и я туда же со стадом. Нужна осознанность и ответственность)
Valierii.kovalienko
Лучший ответ
боже упаси.
Ваш выбор!.. Вам решать
Elena Sargsyan
Если Бог даст... веру, то станете, без воли Божьей - не сможете.
Ты же веришь в Бога, или тебе в Зевса хочется поверить?
Сходи в нормальную церковь, поговори с батюшкой. возможно у него будет ответ на твой вопрос
Hani Дуплищева
Конечно будь верующим.