Религия, вера

Некоторые атеисты пытаются переубеждать верующих, типа они в чём-то не правы. Но не забывают ли они при этом того...

... что практически все верующие уже были в прошлом атеистами и эта сторона жизни им хорошо известна? Чего же в таком случае они могут предложить уникального, что вернёт верующих к "нормальной" жизни??
те о ком Вы говорите не атеисты, а атеистические миссионеры :) И они как раз ВЕРЯТ, что бога - нет, а верующие - ЗНАЮТ, что он есть.. . Так что атеисты - это верующие и есть.. . Вот такая софистика...
Оксана Сайганова
Лучший ответ
Как алкаш закодированный рьяно ненавидит выпивающих не то что пьющих. Так и верующий. Ненавидит зло сатанизма и атеизма. Но ненависть оборачивается из под хвоста на папу, это же он все стрелки забивает. И в результате ему надоедают эти адвокаты веры и он их переделывает в атеистов. Потом обратно в верующих, потом обратно в атеистов, потом обратно в верующих.. . и так до тех пор пока голова не закружится!!
Pahan Sapa
Они это забывают:)
Дарья Ткаченко
А Пусть хоть в "губку Боба верят" - лишь бы хернёй не занимались.
Есть и атеисты бывшие в прошлом верующими. Всё относительно в этом мире.
Асель Жунусова
Например, когда слова верующего противоречат установкам его же религии (это происходит с пугающей регулярностью) , я могу лишний раз показать ему оные установки. На некоторых даже действует.. .
Занимался этим ещё когда верующим был...
Татьяна Кухарец это значит одно, что практически большинство верующих практически оставались атеистами и знания так и не получили.
Если в религию идут за тем же, к чему стремятся материалисты, то это вера временна...
а кому это надо-то?) ) - пусть верят себе на здоровье и на благо родины))
ну блажен кто верует :)))в основно просто на умника давят вот и все
Иван Дюрягин
ничего доводы безбожников-воплощённая посредственность
Oksana Zh
К сожалению, есть такие, которые возвращаются опять на блевотину и идут валяться в грязи. Их участь незавидна, они несчастнее всех человеков.
Valentina Voronkova
Елизавета Никитина от вашего высокомерия к людям,думающих иначе,чем вы,блевать хочется.
на таких верующих посмотришь и понимаешь,что их вера их не спасла...
Елизавета Никитина "человеков"-типичный выпендреж в духе нашего незабвенного ясписа.
вера и неверие, воображение даже понятие "атеист" все равно иллюзия
и если кто то кем то был - себе потом он изменил,
потом еще раз поменяет, и сам от этого страдает
знание про-веренное, становится сознанием
а сознание Бога непоколебимо
а слепа вера то для христиан-предателей
Aleksandr Samoilov
зачем переубеждать? мне все равно, чем дышат незнакомые мне люди, а с близкими мы давно все обговорили, и проще обходить острые темы стороной, чем терять друзей.
у меня есть приятельница-секстанка, но адекватная и абсолютно вменяемая.
она не трогает моих убеждений, я не высмеиваю ее убеждения, хотя в глубине души считаю ее очень заблуждающимся человеком.
а вы не думаете, что многие атеисты в прошлом верующие?
* *
Татьяна Кухарец Многие? не думаю :)) Некоторые - может быть...
Если кто-то считал себя верующим и потом стал атеистом, то это ещё не означает что он был верующим...
Я в дестве играл на улице с ребятами в футбол, но это далеко не значит что я был футболистом :))
А что привело к вере? Ни один не принимал осознанного решения стать верующим, несчастье и непонимание привело. Надо просто смело отказаться от того, что ты осознанно не выбирал для себя.
Татьяна Кухарец "Ни один не принимал осознанного решения стать верующим"
Мне вот интересно, ты или кто-то другой проводил среди верующих соцопрос, что такой вывод?
Ты сам то книги читаешь? :))

Я перечитал шкафы книг и в жизни у меня было всё хорошо. У меня было сознательное решение.
Что ещё скажешь?
Очень даже логичный вопрос.
No One-For