Религия, вера
Зачем атеисты пытаются разубедить верующих? К чему это все
спор с верующими делает атеизм более осознанным
Ни разу не видела атеиста, который бы пытался кого-то разубедить. )))
Грошь цена тому верующему, и тому атеисту которого в чем то можно разубедить.
Не, само в вопросе ноет, а атеисты нытики.
разубедить не смогут, потому что это вера. которая в духе. крепче любви, которая не поддается законам привычным людям-только Богу.
По младенчеству (не разумности) носимых душ.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это могут делать и не верящие в Бога.
Не разубедить верующих, а сдержать верующих. История знает - святую инквизицию, сжигание живых людей, меж религиозные распри.
Если верующих не сдерживать - история может повторится.
Разубеждать верующего бесполезно, но стимулировать работу мозга можно. А чем меньше в стране фанатиков, тем больше шансов нормально жить.
Атеисты пойдут в ад А одним не хочется вот они и тянут за собой других
а я то думал, что верующие постоянно убеждают атеистов, что они грешники, недостойные и должны покаяться. уверовать и жить по ихним правилам
а выходит наоборот :(
Это лишь не многии. . из верующих такие же есть.
заметьте... мы не делаем это в храмах))
бесики мысли не желают о хорошем вложить
мне всегда попадались только верующие, костые стараются всячески впихнуть веру.... Атеистов, отговаривающих от веры - не встречала. пусть люди копаются в книгах, ищут доводы. Это уже их дело. Пусть тренеруют мозг, анализируют. От этого есть польза. Да и книги эти могут быть вовсе не священными....