Религия, вера

Если человек боится смерти это хорошо или плохо?

Все её боятся.
Настя Казакова
Лучший ответ
Плохо, если всю жизнь бояться смерти, то не хватит времени для жизни и жизнь такая будет омрачнена.
Это естественно.
плохо..
Valera Djumaliev
если человек боится смерти значит он.
1 неверит в Бога
2 грехов куча.
дляправедника сметь это высшая награда которую он может получить на земле. прибывать со Христом. для грешника это самое страшное наказание. потому что только смерть может остановить человека грешить.
Елена Неофитова У меня есть вера и я боюсь смерти как и любой здравомысящий человек.
Нормально. Инстинкт само сохранения без него вымерли бы все давно.
Дениска)) Динь***
Никто не хочет умирать, т. к мы созданы для жизни.... Возможно. человек не знает, что происходит после смерти... Ответ на этот вопрос есть в Библии... Если интересно, то могу продолжить..?
Ольга Лемова
Просто нужно знать ответы на некоторые вопросы, связанные со смертью. тогда человек не будет жить в рабстве страха-Евреям 2:15."Познаете истину, и истина сделает вас свободными"-Иоанна 8:32.А получить ответы на эти вопросы можно только в Библии. Бог легко и доступно дает объяснения на все наши вопросы-Второзаконие 8:3
Это нормально. Для человека это естественно, хотя сама смерть является противоестественной. Поскольку Бог создал людей, чтобы они жили вечно и никогда не умирали.
" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца."
Здесь говорится, что Бог вложил в сердца людей вечность, поэтому люди так панически боятся смерти. Но смерть эне конец и Бог в свое время обещает воскресить всех умерших.
Сам Иисус сказал, чтобы люди не удивлялись этому.
" Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить."
" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."
Это нормально.