Религия, вера
Даже в той области жизнедеятельности и жизнепонимания, которой мы посвящаем основную часть своего времени, большинство из
нас в лучшем случае хороший специалист, но как правило посредственности. Вокруг полно людей, разберающихся в теме гораздо лучше. Что же говорить о всех остальных областях нашей жизни, в них мы априорные дилетанты. Мы можем думать, что себя то самого, мы знаем лучше всех на свете, да фиг там, в своём внутреннем мире мы ещё большие профаны, чем даже в своём основном увлечении жизни. Опытный психолог разберётся с нами за пару часов, гораздо объективнее, чем мы сами себя осознаём изнутри. В общим-то о чём бы мы не говорили, о чём бы мы не думали, практически наверняка наши выводы, в большинстве своём, дилетанская чушь. Эти мои мысли поверхностная ерунда, Ваши ответы (если будут), скорее всего детский лепет на базе обрывочных, поверхностных рассуждений. Сталкивались ли Вы с разговором двух дилетантов, на ту тему с которой Вы знакомы значительно больше, чем дискутирующие, чувствовали ли при этом степень той поверхности в их суждениях? Практически все из людей, о чём бы не рассуждали, такие люди и есть и я с Вами, скорее всего не исключения... Один глупец, судит мнения другого глупца, вот обычный алгоритм обычных бесед... Проведя аудит собственных знаний и внутренних психологических течений, я обнаружил глупость и дилетанство самого аудитора, век живи, век учись и всёравно дураком умрёшь?
Какой дяденька умный... столько написал, для себя любимого, у нас значит детский лепет, а у него взрослое семяизвержение от дрочки своего мозга в Ютубе)
Владимир Федченко
Мне казалось, что я себя, в этих рассуждениях, не выделяю из толпы, но со стороны возможно виднее)... Простите, если задел Ваши чувства, своей надменностью.
Это все от того, что каждый заперт в мире своих впечатлений, отпечатанных на своих желаниях. Это и есть "вселенная" отдельного человека, а точнее, мир его иллюзий. И пока мы не разобьем скорлупу своего эго, втягивающего только то, что соответствует получающим желаниям, не выйдем наружу, ощутив всю систему целиком и будем воспринимать реальность как она есть, а не через свои ограниченные свойства, все так и будет - дилетанство во всем. Для этого и идет наше развитие здесь, в этом конкурентном мире эгоистов, которое закончится осознанием глупости эгоизма и объединением для выхода из эго наружу через изменение наших отношений.
Согласен что: "Мы можем думать, что себя то самого, мы знаем лучше всех на свете, да фиг там, в своём внутреннем мире мы ещё большие профаны, чем даже в своём основном увлечении жизни. Опытный психолог разберётся с нами за пару часов, гораздо объективнее, чем мы сами себя осознаём изнутри". А всё оттого что слишком много о себе думаем, усложняем себя.
поэтому мы, "специалисы широкого профиля", и не углубляемся в узконаправленную конкретику...)))
с каждым годом специализация становится всё уже и уже, обширные знания давно не приветствуются
Настолько значит оно востребовано