Религия, вера

Кто знает,что дьявол имеет над нами власть-именно в той области,в которой мы согрешаем

Нет ни одного человека, на которого сатана не оказывал бы давления. Но значит ли это, что мы не можем противостать его влиянию? И всегда ли он виноват в том, что мы грешим?
В Библии говорится, что Еву действительно обольстил Сатана. Первая женщина прельстилась мыслью, что, нарушив Божью заповедь, она станет такой же проницательной и независимой, как Бог. Идя на поводу этих предположений, она согрешила. Однако Бог привлек ее к ответственности и вынес ей смертный приговор. Почему? Потому что, хотя Сатана и обманул Еву, она знала заповедь Бога. Ее вовсе не принуждали к непослушанию, и, скорее всего, она отдавала себе отчет в том, что делает, и вполне могла противостать влиянию сатаны
Из этого видно: Бог ожидает, что мы будем бороться с влиянием сатаны.
В Библии Иаков записал такие строки: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» . К сожалению, мы не в состоянии полностью преодолеть унаследованные слабости и избавиться от несовершенства. «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы», — говорит Библия
Но это не значит, что мы совершенно не властны над грехом. Порой, делая неправильный выбор, мы сами вводим себя в искушение. И хотя причиной порочных желаний могут быть несовершенство или влияние сатаны, все-таки то, будем ли мы отвергать эти желания или развивать их, зависит только от нас.
Зуура Адишева
Лучший ответ
Согласен. Но кроме индивидуального подхода дьявол организовал систему, структуры, институты и организации чтобы вводить народы в заблуждение.
То есть во всех областях.
Aman Hatamow
Дьявол не имеет власти.
Власть над своей жизнью имеет человек.
Если человек безвластен, безволен и слаб и САМ, добровольно тянется к "тому, что проще", легче достается, то он и попадает под влияние темной стороны этого мира.
Мудрецы говорят - не протягивай руку злу, и оно тебя не коснется. Будет мельтешить около, но безвластно и раздраженно.
Да и потом.... а кто это - дьявол? есть хорошее, есть плохое. Человек ежедневно делает выбор, даже сам того не зная. И шаг за шагом или поднимается вверх, или опукается вниз.

ЧТо касается Вашего вопроса относительно области.. . км.. . Дело в том, что слабое место человека - это крючок, за который его проще всего зацепить. Зная свои слабости, можно уйти от греха или наоборот - иметь жизненные проблемы именно в "области" греха.

Зло всегда там, где добро, как две стороны одной медали. Именно поэтому жизнь как зебра, за минутой счастья - минута грусти.
Со злом не нужно бороться, просто нужно идти своим светлым путем.
он может только внушать а заставить не может
Д Л
Шизофреники и неадекваты знают.
Вменяемые не верят в сказки настолько сильно.
Arshyn Sultangazy