Религия, вера

Помнится, некоторые фанатики говорили что дьявол мол давно никакой власти не имеет. Согласны ли с этим? ->

.. Но если так - отчего тогда в мире так много лжи, фальши, глупости и лукавства?
Елена Кольцова
Если у человека слабая воля или ее нет совсем, то он в руках любой силы, как марионетка.
И искушений побороть не может, и очиститься от греховности..
Все беды от глупости и безволия..
А Бог и Дьявол - это две дуальных Высших Силы, которые управляют всем.. на Земле..
Только не нужно забывать, что за всё придется платить.. И беды творимы не Дьяволом, а людьми.. Кто мешает людям жить по Законам божьим?! Никто! Они сами творят беспредел, а потом оправдываются тем, что "бес попутал"..
Кто живет в гармонии и любви, кто не совершает беззакония, душа его чиста и ему бояться нечего..
Marin Cerescu
Лучший ответ
Для нас, уверовавших, да, никакой власти, а для вас он полный властелин и хозяин.
Елена Кольцова Жду ответа про мусульман. В чем их лживость и лицемерность?
Елена Кольцова Так и думал что ты словоблуд. Лишний раз убеждаюсь..
На кем-то имеет, над кем-то - нет.
Дустмухаммад !
Елена Кольцова Ну к примеру.. Над властями мира сего (короли, президенты, ключевые политики, олигархи и др.) - кто имеет власть?
во-первых, власть именно у дьявола, а не бога!
ибо дьявол - самый добрый, умный, сильный. Добрее, умнее, сильнее бога!
Согласно Библии дьявол не убил и не обманул ни оного человека, он только даёт людям знания!
а бог, согласно Библии, убил миллионы и обманул миллиарды. Он - главный злодей, поэтому в мире так много мерзостей!
Дустмухаммад ! А вот Библия говорит, что Бог благ.
"Интервью": https://youtu.be/UNe7d3qwYnw
Инна Макаренко
" ... и не введи мя во искушение ..." (Отче наш) - оговорка? Вряд ли, молитва серьезная.

Из Библии мы знаем, что Бог-Творец - Это ВСЁ, Бог-Творец - Законы. Божьи Законы - эталон. Они имеют неизменяемые свойства: бесстрастны, беспристрастны, бескомпромиссны и НЕУМОЛИМЫ. Повторюсь: обязательно нужно иметь ввиду, что все это абсолютно неизменно, т.е. ни при каких обстоятельствах не меняется, хотя бы потому, что сами обстоятельства - последствия действия Законов, которые не могут действовать против себя, ведь ВСЁ взаимосвязано.
А что такое "искушение"? Это провокация на нарушение Закона - грех. Выходит, что Творцу искушать нас ни к чему. Он вообще просто есть и Он - Порядок, баланс, равновесие. И Законы на страже этого Порядка. От Творца исходит Дух Святой.
А Бог-Отец, Бог-Создатель - Личность. Об этом настойчиво говорят попы. Т.е. Он уже испытывает чувства и имеет предпочтения. Его можно умолить, Он может сострадать, Он уважает искренность и верит в нас, верит, что мы когда-нибудь поймем, что Ему от нас нужно. Его Любовь - не потакание нашим шалостям, это строгость. Такой же Любовью мы должны любить себя и друг друга. На что же это похоже? Да на школу. Земля - планета искушений. Жизнь - учеба в школе. Причем мы еще и не в старших классах. Мы же - двоечники и дветыщегодники,
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." 1 Иоанна 5:19
Дьявол давно в отпуске, люди прекрасно справляются и без него))