Религия, вера
Альтернативная история человечества... Представьте, что все началось с начала, но именно Вы - или Адам, или Ева...
...и Вы помните историю и свою, и человечества. Как Вы поведете себя в том самом Раю?
Я скажу: Не надо рая,
Дайте Родину мою !
Человечество существует сотни миллионов или миллиарды лет.
На Земле проживали сотни или тысячи цивилизаций, подобных нашей цивилизации.
самые крупные из них это цивилизация Пангея, Лемурия, Гиперборея и Атлантида.
Расцвет одной Атлантиды длился около 100 000 лет и затем она погибла в результате глобальной мировой войны около 12 000 лет назад.
Нашей современной цивилизации от роду всего около 8000 лет и она уже сама себя уничтожает.
Вот и делайте выводы после этого.
Во Вселенной существуют десятки миллионов разумных цивилизаций, которые уже создали союзы, альянсы, федерации, но Человечество туда не пускают, по причине низкого уровня осознанности...
Вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Вот и делайте выводы после этого.
Вот так.
Нарву плодов со всех деревьев... Все равно выгонят, так хоть не зря был в раю)).
Каждый Ад - ам, раз в теле бренном оказался.
Я бы прихватил с собою на бегу ветку с яблоками от Древа Познания. Черенками привил бы дикие яблоньки в Причерноморских лесах, да и семена от яблочек заделал бы в тёплую землю. Иногда из них не только дички вырастают, но и новые культурные сорта яблонь получаются... А как иначе, без каких-либо знаний начинать цивилизацию?
Не так же, как Адам.
Плод бы съел, но на Еву бы сваливать не стал. Ибо не по мужски это и вообще - фу таким г... быть.
а я кто, адам или ева?
Извиняйте конечно для начала! История тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Отсюда следует, что любая "церковь" в мире, создавая ту или иную религию и под неё Бога, создавала себе кормушку за счёт пожертвований людей! Бог там, где есть человечеству необъяснимое чудо. Например создание вселенной из ничего- неразгаданное чудо миллиардов лет. Но чтобы этому Богу, миллиарды лет потом не вмешиваться в человеческую жизнь, он подарил человеку чудо эйфорию секса для размножения, подарил иммунную систему для защиты от окружающих напастей других живых организмов (вирусы и микробы), подарил гипнабельный мозг, чтобы человек через молитву мог мобилизовать свой организм на защиту. И наконец мозги, с помощью языка размышлять и находить в этом мире другие средства защиты для себя, так как Бог создал вселенную и её элементы, по закону единства и борьбы противоположностей, то есть ничего не стоит на месте, всё находится в развитии и само изменении. Люди прозрейте и не дурите мозги другим своими наглыми ИНТЕРЕСАМИ! Ничего нет Дьявол-ее в человеческом мире, как неадекватное присвоение труда других, хуже с помощью войн, за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! Мудрый был Иисус, призвав в своё время человечество возлюбить друг друга. Извиняйте!

Если я Адам, то никакой истории человечества еще не было.
Рая нет. Ада тоже.
Альтернативная история человечества - это не Адам с Евой.
В раю было всё для блага. Там не нужны инструкции, просто не нужно есть Плод с Древа Познания.
так и так это повторяется каждую эпоху бессконечно... и по разному....
Чтобы спутать богу карты, я бы просмотрел за Евой, чтобы она не сделала то, что сделала прошлая Ева.
Интересно былотбы посмотреть на иной сценарий развития событий