Религия, вера

Какие грехи мы не должны прощать? Ниже...

Матфея 6
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Матфея 6:14-15
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Из приведённых вами библейских стихов мы заключаем, что любые грехи мы должны прощать людям.
Мария Попова
Лучший ответ
Слова Должны и Будете имеют разное значение, поэтому будете прощать не означает должны прощать
Петр Тинаев
долги.. все!
Павел Хармац
Людей прощать можно, зло - никогда
таких грехов не существует
Кому не должны?) Предлагаете нам Библию дотолковать?)
не прощённые грехи лежат грузом на том,

кто не прощает ...

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого,
дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

От Марка
11:25
Андрей Жеребин
Все чужие грехи надо прощать.
Надо следить за собой, а не за другими. И отвечать надо за себя, а не за других.
Все грехи людей содеянные против нас мы должны прощать.
Не можем прощать только свои грехи против других людей, против себя и Бога, и уповать на прощение Бога. И искренне молить Его о прощении.
Если брат покаялся 77 раз.
А почему это не написали ?

Бог прощает не кающихся ?
А как же он от людей такого требовать будет.
В Апостольских постановлениях написано что нет ничего плохого в мести но гораздо ценнее для нас прощение (но опять же если человек сожалеет а в противном случае можно просто не зацикливаться на этом и не жить этим)
Какие не можешь
Олег Шамрук
Мы вообще не вправе судить. Бог будет судить каждого справедливо, потому, что знает все обстоятельства и более уравновешен.