Религия, вера

Если придется выбирать что спасти, а что пусть гибнет, как следует поступить? Расставьте следующий список в порядке

приоритетности, пожалуйста:
Человек
Иисус Христос
Байкал
Земля
Церковь...
Во, блин-н, задачка.
А вот он
https://ru.wikipedia.org/wiki/Родионов,_Евгений_Александрович
, он спасал Иисуса Христа.
Того Иисуса, Который был распят на его крестике.
Того Иисуса, Который был в нём, в Евгении, распят.

Теперь Евгений и спасён, и свят.
И уже отту-уда, как может, помогает спасать и Землю, и Байкал, и нас, человеков, Церкви Христовой принадлежащих.

Вот и задумаешься - а кто или что внутри тебя распят или распято.
И распято ли?

Как-то так...
Валерий Перфильев
Лучший ответ
Человек, - все прочее вторично... только у человека есть воля и сознание
Земля.... а без планеты ...и людей не будет
Пусть всегда будет церковь... пустая. :)
V F
Иисус Христос Сам Спаситель и не нуждается в спасении.
Для Него приоритетно: Церковь, как общность обращенных людей.
Каждый спасенный Им, дороже целого мира.
Потом люди, которые будут помилованы.
Потом планета. Но, учитывая, что Земля и все дела на ней сгорят, то Земля, как планета, будет восстановлена, после того, как огонь попалит на ней все негативное.
Спасать нужно только человека.
Иисуса Христа спасать не нужно, так как Он и так спасён.
Байкал тут вообще не причём.
Землю спасать не нужно, её всё ровно уничтожит Бог.
Церковь спасать не нужно, за неё отвечает Бог, а не человек. (Земную же Церковь спасать так же не нужно, за неё отвечает человек, вот и пусть отвечает, Бог к такой Церкви не имеет не какого отношения).
вопрос абсурдный. Вполне возможны ситуации, где спасая одно, спасаешь и все остальное. Кроме того. Иисус Христос - Сам Спаситель, Он не нуждается в том, чтобы Его спасал человек. Церковь - невеста Христова, кто, как не Он заботится о Церкви Своей. Если же церковь окажется в таком положении, что ее надо спасать, значит, это не та церковь. Остальные три: спасая Байкал, спасаешь Землю, а спасая Землю, спасаешь жизни людей. Так что в некотором роде это все одно и тоже. Если же под словом "человек" вы подразумеваете "ближний", то да, это тот, кому нужно помочь в первую очередь.
Сначала себя спаси.
Ольга Климова
Человек
Marina Маштакова
Marina Маштакова без Иисуса Христа не спасутся ...

загадят Байкал и Землю , -погибнут сами ...

Церковь... Бог Сам спасает ...

так что остаётся,

что спасать надо людей,

в первую очередь от тупости ...
человек, байкал, планета.. остальное пофих, из
за них все зло и "зло"
Алена Алена
логично Землю спасти... все остальное тогда спасётся автоматически
Ольга Золотова
Эркинбек Камчыбеков Байкал не автоматически! Земля прекрасно так может быть похожа на Марс.
Спасать Все, что можно спасти.
Ч.
И.
З.
Б.
Ц.
Человек. Остальное приложится. А Иисус на небе.
Зелим Zelim
Нет верного варианта