Религия, вера
Может ли считаться не любовь и презрения к дьяволу добродетелью ?
Мало испытывать к нему презрение. Ему нужно противостоять крепкой и твёрдой верой." Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." А добродетельность-это качество, которое тесно связано с нравственностью.
Нет.
Не хули его, а оставь Суд Богу.
Просто остерегайся общении с ним, уповай на Бога и убежит от тебя.
Не хули его, а оставь Суд Богу.
так не по христиански... молитесь за ненавидящих вас... вроде так
Светлана Карабаджал
это вообще то сказано в рамках человеческого рода как такового ,
другое дело что некоторые не знают не рамок не границ не граней
Конечно. И даже ненависть
к дьяволу нет. к его делам может
Светлана Карабаджал
я думаю это к больше к человеку относится может ,
так как человек живёт во времени ,
пока
так как человек живёт во времени ,
пока
Скорее это считается дибилизмом...
Нет. Именно этого дьявол от тебя и добивается. Он и хочет вызвать в тебе презрение и ненависть.
Светлана Карабаджал
от меня ему точно этого не нужно добиваться ,
у нас честные отношения ,
я оплевал его, он этого не простит ,
всё как всегда
у нас честные отношения ,
я оплевал его, он этого не простит ,
всё как всегда
Надо просто понимать, что он делает свою работу.
Стремление к свету, а не борьба с тьмой есть истинный путь.
истинное благочестие помогать сиротам и вдовам
Светлана Карабаджал
такое делание как бы фоном содержит и презрение к лукавому ,
зачем стараться излишнее, тем более потом )
нет.
Ненависть должна отсутствовать полностью. Дело верующего возрастать в любви и добродетелях, более не в чём...
Светлана Карабаджал
а человек не может избежать ненависти к дьяволу ,
после изгнания из рая вражда между узаконена господом ,
если кто то хочет переписать закон божий, надо спросить для чего ,
не имеет значения что это не возможно
Добродетель, не относится к презрению и ненависти, не относится к отрицательным чувствам.
Наоборот, это любовь, уважение. Это есть добродетель.
То, что человек должен воспитывать в себе к людям.
Здравствуйте! Вот это тема такая, что надо ещё понять и разобраться в том, кто же такой Дьявол, чтобы знать как к нему относиться и как себя вести по отношению к нему.
Есть точка зрения, что при сотворении жизни на этом участке Вселенной, при создании компьютерной программы, в которой мы живём на этом участке Вселенной, был создан Рай на Земле и был создан Рай на Небе, был создан Рай для Всех без исключения и вечный двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в Своих Душах.
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни + Все без исключения Души из Других Миров в Духовном Единстве, во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в Своих Душах в Этой Жизни и в Других Мирах.
Так вот Высокодуховноразвитой Цивилизацией был создан Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, он и был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога, а потом что-то произошло на этом участке Вселенной, многие тысячелетия назад на Разных Планетах на этом участке Вселенной начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр управления Искусственным Интеллектом Электронным Мозгом системы, и Любимый Ангел Хранитель Единого Бога временно стал Дьяволом до тех пор, пока не пройдут проверки и экзамены Электронного Мозга системы и при этом не попадут на соблазны и искушения, и при этом не застрянут на уровнях игрушечных проверок, до тех пор пока не разблокируют настоящий Центр управления Искусственным Интеллектом Электронным Мозгом системы, в ячейках которого живут Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души.
Я видел диавола, порядочный человек в костюме, только вредноват, все хочет сделать своим работником в его корпорации
Светлана Карабаджал
а как вы это узнали и почувствовали что это дьявол
Это неправильно. Нужно подчинятся ему так как он князь мира сего, а в Священном писании сказано, что:" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога".