Религия, вера
Почему религия настолько навязчивая и противная, что даже если бог есть, то ты его ненавидишь всеми струнами души?
Потому что рассчитана на средневековых крестьян. А в наше время уже далеко не все люди остались на том уровне.
Чёрная душа - причина всех бед.
вот и Иисус тоже ходил по храмам громить торговые лавки а церковников называл сыновьями дьявола
Отвечай за себя. Не все такие.
потому что струны настроены на деструкцию.
знаю что ответ удалишь. тем не менее
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к чему-то, или себе. И направлена каждая мысль, на получение ощущений...
В идеале, - радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... И нужно развивать это по максимуму!!!
Проявления любви бесконечны как мир. Всё упорядоченное, всё развивающееся, весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви...
Религии - это способы открытия духовного сердца и обретения Любви.
Без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное... даже с деньгами.
Суть любой религии - открыть сердце Любви (Богу) и проявить через себя божественные качества - добродетели, таланты, т. е. все существующие позитивные качества, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
Обрести спокойствие, абсолютное терпение...
Здоровье тела и души, их гармонии...
Испытать чувства благоговения, блаженства, радости и счастья...
Иметь способности творчества, развития и самореализации...
Ясность понимания - Разум. Ясность истинных знаний и целей..
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива и любви - божьего присутствия.
Христос оставил две заповеди, соблюдения которых вполне достаточно для обретения рая не когда нибудь, а сейчас, ибо это не место, а состояние души. Удачи!" Царство божие (Любви) - внутри вас суть есть." Евангелие.
знаю что ответ удалишь. тем не менее
Здоровье тела и души, их гармонии...
Потому что к Богу можно прийти только через его отрицание. Лёгких путей к истине не бывает.
Я люблю лично
Это здесь, но в мире не так.
Это происходит в следствии имеющейся пропасти между грешным человеком и духовным миром. Родители ведь тоже говорят "ужасные вещи", от которых дети убегают и делают все тайком.
Я верующий человек, никогда не видела и не слышала, чтобы религию навязывали. А вот атеисты усраться готовы
....
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Быть может, в чем-то ненавистном таится доброе для вас,
А в том, что любите — возможно, сокрыто зло. И кто бы спас?
Один Господь! Соединились о том и этом знанья в Нем!
А вам о тайнах не известно, живете вы единым днем.
....
-Коран
....
-Коран
2: 256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.
Чем ближе церковь - тем дальше бог.
Всё непонятное, то есть то что не можешь осознать - вызывает чувство беспокойства, а судя по вашему вопросу даже чувство ненависти, всему виной - примитивное сознание...
Tatyana Oparina
Примитивное сознание - это средний посетитель православной церкви. Вот уж точно где уровень развития - инфузория туфелька
Потому что душа твоя темна и в ней зло, тебе в ад
а есть у тебя что-то настолько ненавязчивое и приятное, что ты это любишь всеми струнами души?
Erdinc Ataman
секас, 365*7*24
ну еще потребление)
от ненависти до любви один шаг!
Потому что религия и вера Божия- это разные вещи, хотя и похожие чем-то друг на друга.
Просто вы наверно знаете только одну религию))
Потому-что Сатана ненавидит Истину..