Религия, вера

А вы знаете если в вас будет что нибудь внутри помимо любви, вы рай не попадете?)

Елена Захарова
Теперь знаю
Дина Первухина
Лучший ответ
Олег Колесник молитва покаяния в сети... прочитав ее искренно вы обретаете спасение... которое уже нереально потерять... и в благодарность Богу за это несете дальше эту радостную весть... все)
я не верю в рай и ад просто живу по чести, совести и любви
Юра Перминов
что не любовь, то страсть
Рай не цель.
Алла Козина
Анна Калиновская А что по вашему?
В рай попадают те, кто сделал больше добра, чем зла. Можно быть переполненным любовью, но ни хрена не делать
Первая производная от Любви - Сострадание . И выше рая Любовь . Царица Вечности Она, Хозяйка Вриндавана.
Maria Klein
Не хочу в рай... хочу поправить жизнь тут до состояния лучше рая... и тогда никаких те судей и надсмотрщиков... "что подарил, то и твоё!"
Излучай рай... и не понадобится никуда навязывать-ся... :))))))
Гульмира Молшылыкова А потом что, в вечности-то?
я и раньше не надеялся туда попасть, а уж теперь и подавно.
Но Вы замолвите за меня словечко ТАМ, в раю? Пожалуйста.
А он существует, РАЙ. Ты уверен?
Ирина Яхонтова
Нет не знаем и удивлены, что Вы решили совершенно безосновательно сделать собственный вывод и подать его, как кредо.
Саша Суворов
И слава богу.... нехватало мне любви роящихся идиотов....
Ольга Черных
Гульмира Молшылыкова А Вы Алеша один ууумный?
Господь милостив
И за некую любовь, тоже в ад сожают.
Сначала нужно знать, что вы под любовью подразумеваете и к кому....
не стоит переживать - как только в ад попадают - сразу все лишнее отгорает и остается Любовь
Ну пипец, щща все бросятся глистов выводить....)))
Юлия Попова
Единственная проблема верующих в том,
что есть миллионы людей,
которые должны попасть в рай.
А РАЯ НЕТ!
Николай Кошель
через игольное ушко остальное не пролезет)
Рай, как и ад отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Совершенно верно.

Закон сохранения действует не только в материальном мире, но и в духовном.
Если человек не сотворил рай в своем сознании при этой жизни, то раю в следующей жизни будет взяться не от куда.
За чем мне рай мне на земле не плохо
Елена Асеева
А откуда там яблоки греха взялись со змеей?
Не обрезанный не еврей не войдёт в царствие небесное...
Можете жопу не напрягать любовью своей...
Дарья Ивановна
если рай создан тем же архитектором что и земля, то я пас...
Наверное, ещё надо жить по законам и правилам этой компьютерной программы, не создавать проблемы и беды Другим Людям, не нарушать правила техники безопасности проживания на этом участке Вселенной, не нарушать правила и законы Жизни в этой заблокированной компьютерной программе на этом участке Вселенной, мы же живём в жизни в этой заблокированной компьютерной программе и там есть свои законы и правила техники безопасности проживания на этом участке Вселенной, наверное, надо стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, жить в гармонии со своей родной частичкой Бога.
рай и ад не существуют где то,,,, они внутри тебя, и ты их создатель и повелитель
Вадик Наумов
знаю
Damir Sadyrbaev
Были такие мысли)
Из принципа туда не пойду, пусть хоть уплачутся
Николай Никифоров да всем в общем-то по фигу, уплачетесь вы
посмотрите для интереса фильм Галины Царевой "память смертная" там очень много об этом живых историй настоящих людей
я не верю ни в рай, ни в ад
Гульмира Молшылыкова Рай - это когда с Богом хорошо, ад- наоборот.
Если других нет грехов на счету, я не смогу вас устройть в аду. (Пер Гюнт)
Оля Неживая
100%-согласна с вами-1 Ин. 3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, – как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
1 Ин. 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Дима Димас
Ну это не нам с Вами решать, будет персональный суд для каждого. И это все сложно. Бог может и дурного (с Вашей точки зрения человека) спасти, если попросит.
Пока есть в сердце место для НАДЕЖДЫ,
Не всё пропало, не окончен счёт !
Она шепнёт: - «Всё сбудется однажды»
И снова силы для борьбы даёт!

Когда же сердце вдруг полно ЛЮБОВЬЮ,
(Что этого прекрасней может быть ?)
С любой напастью справишься и болью,
Любовь для нас - как Ариадны нить !

А если на стене висит распятье,
А не пылится в тёмной кладовой,
Пусть лист дрожит у осени в объятьях,
А с ВЕРОЙ, ты сильней беды любой !

Придёт весна, скворец споёт беспечно,
Закончится разлука – верь мечте !
Всё будет вновь – незыблемо и вечно,
Как вечен ОН, распятый на кресте !
...мы НЕ СВОЕЙ праведностью спасаемся, но праведностью Иисуса Христа.
Тд Медведково
Любое наше, даже самое положительное намерение может иметь плохие последствия для кого-то, это с какой стороны посмотреть. На эту тему есть хорошая притча, у кого есть желание, пройдите по ссылке: https://bormor.livejournal.com/501792.html
Koluo Golachki
Все люди грешные поэтому мы склонны к плохому. Однако стремясь к любви и всему доброму мы будем этим радовать Бога.
это сказки для верующих
Роман Авдеев
Нелли Сушкевич Бедный Роман.
Нет, этого мы не знаем. И слава Богу. Потому что плод духа помогает человеку попасть в рай. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание".
Аллочка *
Будем попадать в него раз за разом, пока не обретём разум.
Не.. не "помимо".. а - БЕЗ любви.
Совершенно верно)
Любовь .одна из составляющих плода Божьего духа одной любви недостаточно.
А я не хочу в рай) хочу просто чтоб не было плохо)
**
*zhuldyzka *
Нелли Сушкевич Ну так это есть рай. Только для этого надо потрудиться.
На вопрос студента из чего состоит человек, профессор ответил:
232 кости, 1,6 ведра воды, ложка фосфора, щипотка добродетели...
- И все? - спросил студент.
- Ну почему же все, остольное дермос!
Добро не производное любви.
Ангелы беспристрастно следуют воле Создателя.
Добро - это следование воле Создателя.
Девушка Вы на вскрытие смотрели, куда, что, и откуда?
Твоя Мечта
Значит перед смертью нужно принять экстази, и повысить окситоцин в крови до предела.
Что бы фэйсконтроль у ворот в рай пропустил.
[.
[Cabina]* .
Вот он - рай!