Религия, вера

В мире так много несправедливости. Почему?

В Библии есть такая мысль: "Человек властвует над человеком во вред ему" (Еккл. 8:9). мир так устроен, что все люди стремятся к власти над кем-то и не важно на каком уровне. Но вот только для осуществления справедливой власти нам способностей не дано: "не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер. 10:23). И дело не в том. что все злые, элементарно мы не можем предвидеть все последствия своих решений и поступков. Знаете, фразу: хотел как лучше, а получилось как всегда...
Асемгуль Губайдуллина
Лучший ответ
из-за сатаны и его слуг, иеговистов, сатанистов, мусульман и атеистов...
А зачем Вам полная справедливость?

Ведь по полной справедливости Вас ждет Законное Возмездие за ваши грехи.
Способны ли вы знать прошлые воплощения что б судить о Справедливости.
Потому, что все испорчено грехом, мир лежит во зле.
Из него то и спасает Христос.
Оксана Хмелевая Если во зле, то как же каждое Утро Рассвет?
Для тебя. Всё для тебя. Но не для твоего эго.
Для человека же, стремящегося к развитию, враг - это лучший друг, ибо, как никто другой, укажет на слабости...
Любовь же - источник всякой мудрости и развития. Потому, души приходят на Землю с одной целью - научится любить. Научишься любить как Христос - будешь вино из воды делать.
Что за честь, скажите, любить любящих Вас? Разве не то же делают и они? Разве это не "ты мне я тебе"? Это ли Любовь?
И что за достоинство, любить совершенство, если только его никто не видел? А вот любить врагов, блогаславлять ненавидящих - это да.
Тут снимаю шляпу.
Почитайте ленту вопросов и поймёте
Роман Сафин
Потому, что её вовсе не существует. Ни справедливости, ни несправедливости. Понавыдумывают всякого...
Мир состоит из людей пока люди несправедливы такой мир и будет
В мире всё справедливо
Елена Еремеева
Много несправедливости к тебе? Задумайся.
Инна Брагина
Потому, что очень немногие совершают целенаправленно позитивную карму.
У тех, кто накапливает позитивную карму, и воздерживается от негативной кармы, всё в жизни хорошо.
Temirkhan Nisanbaev
Ее проще вершить, чем справедливость.
Человек властвует над человеком ему во вред
Кали-Юга)))
Оксана Хмелевая Ошибаешься, Золтой Век на 10 тыс лет.
Потому что ты ей придаешь большое значение и внимание
Равенство было бы скучно, где люди клоны, неравенство является стимулом для стремления к равенству. Вот представь что все равны, к чему будут стремится? К неравенству будет стимул при равенстве